Имя
Ольга
Фамилия
Коротаева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: иное
В новых стандартах (ФГОС) на первом плане стоят образовательные цели: что должен приобрести ребенок в процессе учебы? Если раньше речь шла в первую очередь о знаниях, то теперь об умении самостоятельно их приобретать и применять на практике. Эти требования отразились и на основной единице процесса обучения – уроке. Появление новой типологии уроков по ФГОС привело к изменениям их структуры, содержания, позиций педагога и учащегося. Основная задача современной школы – личностное развитие ребенка. Он должен уметь видеть проблему, ставить задачи, выбирать способы их решения, планировать, искать информацию, анализировать, делать выводы, оценивать себя и свою работу.
Раздел: иное
Цель родительского собрания: Создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребенка к школе. Задачи  Познакомить родителей друг с другом.  Познакомить с трудностями адаптации ребенка к школе и дать рекомендации данной теме.  Вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребенка к школе.
Раздел: Иное
В презентации предложен интересный, познавательный материал по теме , а так же рецепт фруктового салата из яблока, винограда, груши и апельсина.
В разработке представлен занимательный материал на данную тему, дети самостоятельно на основе этого ,выводят правила дружбы.
Раздел: Иное
В пособии собран исторический материал и представлены творческие работы детей.
В презентации представлен дополнительный материал к уроку по данной теме
В презентации представлен дополнительный наглядный материал по теме урока.
В презентации кратко представлен материал собранный ребёнком по данной теме.
Раздел: иное
Самообразование учителя есть необходимое условие профессиональной деятельности педагога. Общество всегда предъявляло, и будет предъявлять к учителю самые высокие требования. Для того чтобы учить других, нужно знать больше, чем все остальные. Поэтому я считаю самообразование главной задачей каждого учителя.
Цели проведения мероприятия: 1. содействовать воспитанию чувств патриотизма, уважения к жителям Ленинграда, гордости за свою страну 2. формирование гражданской позиции учащихся.
Основная цель проведения данного классного часа - формирование у обучающихся представления о добре, милосердии, сострадании; расширение знаний о роли милосердия в жизни каждого человека.
Раздел: иное
• познакомить родителей с особенностями возраста ребенка • показать родителям необходимость индивидуального подхода обучении и воспитании детей; • рассмотреть возрастные и индивидуальные особенности младшего школьника • дать рекомендации по выработке стиля поведения и общения взрослого с ребенком.
Первое сентября... В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Он близок людям всех поколений, разных профессий, потому что мы все «родом» из школы
в сценарии представлено стихотворное поздравление именинников и конкурсная программа для детей
Раздел: иное
актуальной формой контроля результатов обучения являются комплексные работы, позволяющие на основе одного текста не только определить понимание прочитанного и предметные знания по математике, русскому языку и окружающему миру, но и выявить уровень сформированности универсальных учебных действий.
в разработке представлена игровая программа для детей
Цель урока: формирование умения обозначать на письме долгие согласные звуки буквами, переносить слова с удвоенными согласными.
Раздел: иное
Подготовка к здоровому образу жизни ребенка на основе здоровьесберегающих технологий должна стать приоритетным направлением в деятельности педагога, работающего с детьми младшего школьного возраста.
Формирование у детей системы взглядов , принципов , норм проведения здорового образа жизни ; совершенствование форм и методов работы по пропаганде и формированию здорового образа жизни ; предупреждение распространения вредных привычек.
Раздел: Иное
О сформировании у ребят необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, умение использовать полученные знания в повседневной жизни; способствие укреплению здоровья детей во время учебного процесса и во внеурочной деятельности;
Раздел: иное
Представлен материал, где указаны цели и задачи групповой работы в начальной школе,варианты комплектования групп, правила работы в группе.
Представлен материал с использованием песен, гимна России, карты России
Цель:формировать уважительное отношение к культуре родной страны -России. познакомить с понятиями «государство», «гражданин», «конституция», «государственные символы страны» (флаг, герб, гимн); развивать интерес к истории России; воспитывать патриотизм, чувство гордости за свою страну.
Раздел: Иное
В презентации содержатся фотографии , которые сопровождаются мелодией.
Раздел: иное
Важный момент в групповой работе - разделение класса на группы. Способов разделения существует множество, и они в значительной степени определяют то, как будет протекать дальнейшая работа в группе, и на какой результат эта группа выйдет.
Раздел: иное
внеурочная работа в начальной школе по предмету «Окружающий мир», в частности работа кружков и факультативов позволяет углубленно изучать вопросы, выйти на практическое применение знаний приобретенных на уроке. Внеклассная работа по предмету открывает большие возможности для экологического образования и воспитания младших школьников.
В презентации содержатся фото С . Шаталовой и её стихи, а так же фото Э. Лаппер и её картины.
Данная разработка раскрывает понятие " толерантность", знакомит детей с выдающимися людьми с ограниченными возможностями ,которые не потеряли веру в себя.
В разработке представлен материал о спорте как модном из главных условий здорового образа жизни
В презентации представлен материал о видах спорта
Проект-презентация "прощального" урока с азбукой для учеников 1 класса
Проект-презентация "прощального" урока с азбукой для учеников 1 класса
В сценарии предложен материал для поздравления зимних именинников и конкурсная программа для детей 1 класса
Презентация к уроку окружающего мира в 1 классе на тему: "Кто такие рыбы?"