Имя
Наталья4482
Фамилия
Павлова804482
Специальность
Учитель
Материалы
Тип урока -комбинированный. Цель урока: создать условия для изучения строения зрительного анализатора, формирования знаний учащихся о строении, функциях глаза и его частей, о необходимости соблюдения правил гигиены для сохранения зрения, познакомить учащихся с оказанием первой медицинской помощи при повреждении глаз.
Предложена разработка технологической карты урока на тему "Ткани растений" в соответствии с требованиями ФГОС.
Представлен конспект открытого урока в 5 классе на тему"Ткани растений". УМК Пасечник В.В. При разработке урока использована технология проблемного обучения. Соответствует требованиям ФГОС.
Зоологическая интеллектуальная игра по теме "Птицы" для учащихся 7-х классов. Цели: систематизировать знания о строении , жизнедеятельности, взаимоотношениях птиц с окружающей средой, о роли их в жизни человека; научить детей осознавать необходимость чуткого и бережного отношения к природе.
Задачи урока: - на примерах показать происхождение крупных систематических групп путем ароморфоза; - рассмотреть процессы идиоадаптации и общей дегенерации; - показать роль человека в биологическом прогрессе и регрессе. Цитата урока: "... в принципе анализ процессов макроэволюции может быть проведен, исходя из понятий и закономерностей, известных в учении о микроэволюции". А.В.Яблоков, А.Г.Юсуфов
Это один из ключевых уроков по теме "Обмен веществ и энергии". В этом уроке предлагается изучение и закрепление нового материала с использованием интерактивных технологий Smart/

Это один из уроков в теме "Классификация цветковых растений". В данном уроке предлагается изучение и закрепление нового материала с использованием интерактивных технологий Smart.

цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся о строении и свойствах материального носителя наследственной информации - ДНК и о путях реализации наследственной информации в клетке посредством синтеза белка. Отработать решение основных типов задач по данной теме.

предложен конспект открытого урока по биологии в 10 классе с использованием образовательной технологии "Развитие критического мышления"