Имя
Марина Анатольевна
Фамилия
Архипова
Специальность
Учитель
Материалы
Актуальность и перспективность опыта (степень соответствия современным тенденциям развития образования, его практическая значимость). Одним из наиболее важных качеств современного человека является активная мыслительная деятельность, критичность мышления, поиск нового, желание и умение приобретать знания самостоятельно. Активизация познавательной деятельности учащихся – одна из актуальных проблем на современном уровне развития педагогической теории и практики.
Данное мероприятие посвящено Дню Героев Отечества. Материал содержит информацию об истории создания праздника. День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. Молодое поколение России всегда будет помнить героический подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена, сражающихся за свободу любимой Родины. Это мероприятие разработано и проводилось с учащимися-кадетами начальных классов. Предлагаемый материал может быть полезен классным руководителям, организаторам внеклассной работы.
Раздел: иное
Среди самых интересных и загадочных явлений природы детская одаренность традиционно занимает одно из ведущих мест. Проблемы ее диагностики, развития и социализации детей и подростков волнуют педагогов и психологов на протяжении многих лет.
Раздел: иное
АТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ КАК ОДНО ИЗ ПРИОРИТЕТНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ВОСПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ