Имя
Юркова
Фамилия
Татьяна
Специальность
Не выбрана
Материалы
В группе реализовывался проект "Это русская сторонка". В разработке "Дидактический модуль" представлены ширмы, игры для реализации данного проекта.Все дидактические пособия изготовлены собственноручно.
Раздел: Иное
Проект знакомит с ролью лимона в жизни человека и выделяет его достоинства и волшебные особенности.
Нарушение речевого и двигательного развития - наиболее распространённые отклонения в формировании у ребёнка высшей психологической деятельности. Учёными доказано, что развитие рук находится в тесной связи с состоянием речи и мышлением ребёнка. Движение пальцев и кистей рук имеют особое развивающее значение, так как оказывают огромное влияние на развитие не только речевой, но и всей высшей нервной деятельности ребёнка. Существует прямая взаимосвязь развития речи с уровнем развития общей мелкой моторики
Раздел: Иное
День матери – важный день для каждого человека, один из самых трогательных праздников. Решила обратить внимание на «День Матери», так как он схож с привычным - «8 Марта». У детей в процессе реализации проекта сформировалось понятие разницы в двух похожих праздниках.
Раздел: Иное
Консультация для воспитателей детского сада по использованию в своей работе кругов Луллия.
Спортивное развлечение для детей старшей группы
В работе с детьми по развитию мелкой моторики рук, обучению диалогической речи, сенсорному воспитанию и формированию пространственных представлений можно использовать такие предметы - заместители, как пластмассовые бельевые прищепки.
Раздел: Иное
Актуальность и важность спользования ИКТ в педагогической деятельности