Имя
Надежда
Фамилия
Стельмакова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Настоящая программа внеурочной деятельности направлена на социальное и культурное развитие личности учащегося, на создание условий его творческой самореализации, её интеграции в системе мировой и отечественной культур.Занятия носят творческий характер, способствует лучшему запоминанию и усвоению различных грамматических явлений, расширению лексического запаса, развитию монологической и диалогической речи, а также открывают широкие возможности для индивидуальной работы обучаемого.
Данная рабочая программа по немецкому языку разработана для обучения в 10-11 классах.Рабочая программа учитывает специфику обучения немецкому языку на старшей ступени – профильные классы с углубленным изучением немецкого языка, в которых будет осуществляться учебный процесс. Программа реализует личностно ориентированный подход, ставящий в центр учебно-воспитательного процесса личность ученика, учет его способностей, возможностей и потребностей. Она позволяет создать для старшеклассников адекватную их желаниям и потребностям образовательную среду и успешно завершить в 11 классе профильную подготовку по немецкому языку.
образовательная программа "В мире грамматики немецкого языка" предназначена для работы на начальной ступени обучения, Все обучающие приемы разработаны в целях наилучшего развития навыка понимания и общения на немецком языке, усвоения грамматики и лексики; развитие способностей ребенка выражать мысли на немецком языке и свое отношение к себе и окружающей действительности в процессе общения и деятельности.