Имя
Надежда
Фамилия
Сязи
Специальность
Учитель
Материалы
Итоговое обобщение для 7 класса соответствует требованиям школьной программы по обществознанию. Использование данной формы работы позволяет не только оценить усвоение учащимися материала по теме, но и постепенно подготовить их к современной тестовой форме проверки знаний в формате ГИА. В конце контрольной работы предложены ключи к вариантам работы.
Раздел: Прочее

Пособие содержит рабочую программу по истории России для 7 класса к УМК И.Л. Андреева, Л.М.  И.В. Амосова, И.Н. Федорова – (М.: Дрофа), составленную с опорой на материал учебника и требования Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). В программу входят пояснительная записка, требования к знаниям и умениям учащихся, учебно-тематический план, включающий информацию об эффективных педагогических технологиях проведения разнообразных уроков: открытия нового знания, общеметодологической направленности, рефлексии, развивающего контроля. А также сведения о видах индивидуальной и коллективной деятельности, ориентированной на формирование универсальных учебных действий у школьников. Предназначено для учителей-предметников, завучей, методистов, студентов и магистрантов педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации.

Цель урока - воспитание чувства гордости за свою семью, уважение к семейным ценностям и традициям представителей разных культур. Показать, как традиционные религии России относятся к семье; подвести учащихся к выводу, что семейные ценности различных религиозных культур совпадают.
Рабочая программа по истории России. Конец XVII - XVIII век. 8 класс, составлена с опорой на материал учебника И.Л. Андреева и др. "История России. Конец XVII - XVIII век", опубликованный издательством "Дрофа", и написан в соответствии с требованиями Историко-культурного и Федерального государственного образовательного стандартов. В программу входят пояснительная записка, основные виды деятельности обучающихся, учебно-тематический план.
Презентация на тему «Пещерные города и монастыри Крыма»«Пещерные города» — удивительные своеобразные историко-археологические памятники средневекового Крыма. Они расположены на горах-останцах, так называемых столовых горах Внутренней гряды Крымских гор,