Имя
Татьяна
Фамилия
Капаева
Специальность
Учитель
Материалы
В последнее время достаточно широкое распространение получила технология решения изобретательских задач. Для того, чтобы эффективно использовать данную технологию при работе с детьми необходимо знать особенности организации данной технологии ее структуру, приемы.
Если формировать навыки использования естественнонаучных и особенно математических знаний для объективного анализа устройства окружающего мира на примере изучения астрономии, то развивается умение видеть математическую задачу в контексте проблемной ситуации в других дисциплинах, в окружающей жизни. Продуктом проектной работы является сборник занятий.
Итоговый мониторинг по алгебре и началам анализа в 10 классе, Рассчитан на 40 мин.
Данная работа знакомит с математическими основами оригами. Оригами развивает не только пространственное воображение, память, творчески-исследовательские способности, но и развивает любознательный интерес к предмету. Данная работа рассчитана на учеников 2-х и 10- х классов.
Рабочая программа по алгебре и началам анализа 10 кл. по учебнику А. Г. Мордковича, профильный уровень. Рабочая программа рассчитана на 35 недель – 140 часов, из расчета 4 учебных часа в неделю.