Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

Данный проект позволяет прикоснуться к прошлому, узнать об истории отдельно взятого человека, истории создания наград, истории государства.

Данный исследовательский проект ориентирован на изучение экологических проблем села Чёрный Яр Астраханской области.

Разработка урока с презентацией. Цель урока: познакомить учащихся с производством известных им сладостей, показать их природное происхождение; активизировать познавательную деятельность школьников, развивать логическое мышление, интерес к изучению окружающего мира, воспитывать привычку бережного отношения к объектам природы.
Материал для проведения классного часа или внеклассного мероприятия
Вниманию педагогов предлагается пакет документов для организации и проведения недели здоровья в начальной школе
Раздел: Иное

Экологическая конференция «Охранять природу, значит- охранять Родину»

Аппликация в смешанной технике «Аквариум с рыбками» Урок художественного труда в 1 классе. Цель: Развивать умения выполнять аппликацию способом наложения, объемную аппликацию. Закрепление умения выполнить разметку по шаблону и на глаз, навыков работы с ножницами и клеем. Воспитывать трудолюбие, любознательность, чувство товарищества, бережное отношение к природе родного края.
Театрализованное представление, основной целью которого является развитие экологической культуры учащихся и их творческой активности.
Опыт творческой группы учителей начальных классов «Валеологическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни» был обобщён на областном семинаре. Мероприятия, разработанные творческой группой, позволяют нормализовать и предотвратить развитие начальных форм патологических изменений учащихся, повысить сопротивляемость их организма различным заболеваниям, устранить ряд учебных факторов риска, поднять уровень работоспособности школьников и тем самым повысить продуктивность их обучения. Использование разных приёмов по укреплению здоровья учащихся в учебном процессе позволяют нашим детям успешно адаптироваться в образовательном и социальном пространстве, раскрыть свои творческие способности, заботиться о своём здоровье и ценить свою жизнь, а учителю эффективно проводить профилактику асоциального поведения.
Учебный материал разработан в виде мультимедийных презентаций на уроках окружающего мира в 3 и 4 классах (программа "Школа России", предмет "Мир вокруг нас", Плешаков А.А.) по темам: "Отечественная война 1812 года" (4 кл.), "Разнообразие растений" (3 кл.), "Экологическая безопасность" (3 кл.). Подача такого материала позволяет сделать урок более интересным, представить учебный материал как систему ярких опорных образов, облегчить запоминание и усвоение изучаемого.Целесообразность использования медиапродуктов на уроках окружающего мира заключается в повышении эффективности усвоения учебного материала за счёт одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов. Материалы данных уроков можно использовать как в учебной деятельности, так и для дополнительных занятий.