Имя
Елена
Фамилия
Торпачева
Специальность
Учитель
Материалы
Урок русского языка, разработанный учителем, преследовал цель познакомить учащихся с правописанием окончаний существительных в предложном падеже, познакомить учащихся с фразеологизмами русского языка.
Данный методический материал может быть использован учителем во внеурочной работе, а также на уроках окружающего мира во 2,3 классах по темам «Погода и климат», «Температура и термометр», «Что такое погода». Методическая разработка преследует цель - познакомить учащихся с природными явлениями, погодными аномалиями и выяснить причины, вызывающие погодные аномалии.
Сценарий внеклассного мероприятия актуален в связи с юбилейной датой- 55-летие первого полёта в космос человека. Учащиеся начальных классов (3-4 классов) знакомятся с двадцатью космонавтами, которые составляли первый отряд космонавтов России. Мероприятие воспитывает уважительное отношение к людям, являющимися примерами мужества и героизма в освоении космического пространства, воспитывает патриотические чувства. Яркая презентация сопровождает рассказ учителя, а викторина развивает познавательный интерес к историческим событиям нашей Родины