Специальность
Учитель
Материалы
Данный вид внеклассной работы проводится с целью привить детям любовь к родному языку, показать всю его многогранность и красоту.
Мастер-класс предназначен для учащихся 8 класса коррекционной школы. В процессе выполнения практических заданий дети выясняют роль обращение в речи и способы его выделения на письме и в устной речи.
За годы работы накопилось множество интересных (традиционных и нетрадиционных) приёмов для успешного и лёгкого запоминания словарных слов. Их использование на уроках русского языка и логопедических занятиях привело к тому, что у учащихся значительно улучшилось качество запоминания словарных слов, обогатился словарный запас и, самое главное, появился интерес к изучению русского языка.
Проект выполнен ученицей 6 класса,обучающейся по специальной коррекционной программе 8 вида (под моим руководством). Формула идеального урока: 1. Нескучный урок- разнообразные формы работы, творческие задания, исследования. 2. Урок-открытие - с урока унести что-то новое. 3. Сотрудничество учителя и учеников. Проектная деятельность позволяет решить данные задачи.
Раздел: Иное
В свои уроки по теме : "Деловое письмо" я включаю специальные коррекционные задания, направленные на практическую подготовку детей, способствующую социальной адаптации и повышению уровня общего развития учащихся.