Имя
Ирина
Фамилия
Кузнецова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Подготовка и проведение классного праздника Пасхи заслуживает особого подхода. Во-первых, тематика и содержание тесно связаны с «предметным материалом». Праздник аккумулирует в себе изученное, на более высоком духовном уровне преподносит детям то, что им уже «теоретически известно»: знания должны находить выход в чувстве. Во-вторых, необходимы ориентация на определенный интелектуальный уровень учащихся и установка повысить этот уровень посредством материала праздника. В-третьих, важно сохранить при проведении праздника присущий классу стиль, отражающийся в манере общения учеников и учителя, особенностях преподавания соответствующих предметов.
Раздел: иное
В увлекательной форме дети усваивают основы экологической культуры,осознают единство человека с природой, учатся ответственному отношению к окружающей среде.
Цель: изучить историю и значение имени Николай; понять, как имя может помочь в жизни.
ЦЕЛЬ УРОКА: закрепить правило написания суффиксов –ик-, -ек- и алгоритм его применения.
Цель данной исследовательской работы - выяснить, как получается любимое лакомство. Задачи: выяснить, кто первым придумал производить шоколад; где он впервые появился и самое главное - как из горьких и невкусных какао-бобов получается любимое лакомство; выяснить, есть ли польза от шоколада и в чем она заключается.