Имя
Светлана
Фамилия
Веретенникова
Специальность
Учитель
Материалы
Рабочая программа по производственной практике ПМ 03. Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе. МДК 03.01. Дифференциальная диагностика и оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе. Раздел 4. Неотложные состояния в хирургии и травматологии разработана в соответствии Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования по специальности 31.02.01. Лечебное дело для освоения основного вида профессиональной деятельности (выезд фельдшера по оказанию скорой помощи, осмотр фельдшера СНМП на догоспитальном этапе) и соответствующих профессиональных компетенций, согласно должностным инструкциям ГБУЗ ТО « Областная больница № 4» г. Ишима. ПК 4.1. Проводить диагностику неотложных состояний. ПК 4.2. Определять тактику ведения пациента. ПК 4.3. Выполнять лечебные вмешательства по оказанию медицинской помощи на догоспитальном этапе. ПК 4.4 Проводить контроль эффективности проводимых мероприятий. ПК 4.5. Осуществлять контроль состояния пациента. ПК 4.6 Определять показания к госпитализации и проводить транспортировку пациента в стационар. ПК 4.7. Оформлять медицинскую документацию.
Сценарий интеллектуальной игры разработан в соответствии с ФГОС III поколения по специальности 060101 Лечебное дело, ПМ 03. Неотложная медицинская помощь на догоспитальном этапе. МДК 03.01. Дифференциальная диагностика и оказание неотложной медицинской помощи на догоспитальном этапе. Раздел 4. Неотложные состояния в хирургии и травматологии для специальности, игра направлена на освоение соответствующих профессиональных компетенций/
Данное учебно – методическое пособие подготовлено с учетом современных требований к проведению базовой (элементарной) сердечно – легочной реанимации с целью закрепления теоретических знаний и практических умений. Пособие можно применять на практических занятиях и для самостоятельной подготовки студентов. Приведенные в учебно – методическом пособии данные, помогут и практикующему фельдшеру при обучении на отделении повышения квалификации и в работе. Учебно – методическое пособие разработано с учетом применения на семинарско – практических занятиях имитационной (симуляционной) формы обучения.