Имя
Татьяна
Фамилия
Новокрещина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Прочее
Тема воспитания актуальна как раньше, так и сейчас. Актуальность темы в том, что воспитание детей- это ответственное, серьезное и творческое дело. Каждый кто занимается воспитанием, всегда сталкивается с вопросом «Как?»: как успокоить ребенка, как заинтересовать, как объяснить, чтобы поняли, поверили?
Раздел: Прочее
Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сама жизнь выдвинула в настоящий момент в качестве приоритетного в системе воспитания. Многие приоритеты, сложившиеся в системе воспитания в нашей стране в результате многовековых традиций, в настоящий момент, просто утрачены. Духовность и нравственность являются важнейшими, базисными характеристиками личности.
Раздел: Иное
Здоровье ребенка, его социально-психологическая адаптация, нормальный рост и развитие во многом определяются средой, в которой он живет. Для ребенка от 6 до 17 лет этой средой является система образования, т.к. с пребыванием в учреждениях образования связаны более 70% времени его бодрствования. В то же время в этот период происходит наиболее интенсивный рост и развитие, формирование здоровья на всю оставшуюся жизнь, организм ребенка наиболее чувствителен к экзогенным факторам окружающей среды.