Имя
Танзиля
Фамилия
Сабитова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа курса внеурочной деятельности по основам математической грамотности для начальной школы. Программа состоит из пояснительной записки, содержания, тематического планирования. В тематическое планирование включена информация об электронных учебно- методических материалах.
Рабочая программа курса внеурочной деятельности по профориентации для 1- 4 классов. Она включает в себя пояснительную записку, содержание, планируемые результаты курса внеурочной деятельности и тематическое планирование.
Программа по внеурочной деятельности для 1 класса. Цель программы: освоение учащимися норм нравственного отношения к миру, людям, самим себе. Программа включает планируемые результаты освоения внеурочной деятельности, содержание, календарно- тематическое планирование.
Программа по внеурочной деятельности для 1 класса. Цель программы: обеспечить возможность сохранения здоровья детей в период обучения в школе, сформировать у детей необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни. Программа включает планируемые результаты освоения внеурочной деятельности, содержание, календарно-тематическое планирование.
Рабочая программа курса внеурочной деятельности по основам естественно-научной грамотности "Экология. Первые шаги" предназначена для работы с учащимися начальных классов. Целью программы является формирование экологической культуры младшего школьника. Рабочая программа включает содержание курса внеурочной деятельности, планируемые результаты, тематическое планирование. В тематическом планировании дана информация об электронных учебно- методических материалах.
Рабочая программа курса внеурочной деятельности по основам читательской грамотности "В мире книг". Целью программы является формирование читательской компетенции младшего школьника. Программа включает содержание курса внеурочной деятельности, планируемые результаты, тематическое планирование.
Рабочая программа внеурочной деятельности для 3 класса (социальное направление)
Раздел: Иное
Календарно- тематическое планирование внеурочной деятельности по общекультурному направлению для 3 класса
Раздел: Иное
Внеклассное мероприятие для 2 класса. Цель: формирование умения у обучающихся навыков адаптации в мире финансовых отношений
Раздел: Иное
Игра "Поле Чудес" для 2 класса
Программа внеурочной деятельности по общекультурному направлению для 1-го класса ( 1 час в неделю) "В мире книг".
Сценарий игровой программы "Забавы Деда Мороза" для учащихся 2 класса
Классный час (для 2 класса) о пользе соблюдения гигиенических навыков, о пагубном влиянии вредных привычек на здоровье человека (лень, нечистоплотность).
Раздел: иное
Программа по самообразованию «Формирование самооценки младших школьников в учебно-воспитательном процессе для становления активной личности» на 2020-2025 г.г.
Раздел: Иное
Сертификат за выступление в Международной онлайн- конференции «Федеральный образовательный стандарт второго поколения», организованной международным образовательным порталом «Солнечный свет» для педагогических работников образовательных организаций
Интеллектуальная игра "Поле чудес" по литературным сказкам для учащихся начальных классов
Раздел: Иное
VIII Международный конкурс для детей и молодежи "Юные таланты". Номинация "Нравственно-патриотическое воспитание". Конкурсная работа "Этот День Победы".
Раздел: иное
XI Всероссийский педагогический конкурс "Компетентностный подход". Номинация "Мастер- класс". Конкурсная работа "Рефлексия как этап современного урока в условиях ФГОС".
Конспект внеклассного мероприятия (классного часа) для начальной школы.
Раздел: Иное
Диплом учащегося Международного конкурса "День Великой Победы"
Раздел: Иное
Игра- путешествие. Объяснение детям в игровой форме понятия "конвенция", знакомство детей с их правами.
Раздел: иное
Эксперт Международного Федерального инновационного центра образования «Эталон» и член экспертной группы Всероссийского педагогического конкурса «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика»
Раздел: Иное
Диплом за выступление во Всероссийской педагогической конференции для педагогов начального общего образования «Теоретические и методологические проблемы современного образования», организованной образовательным порталом «ФГОС. РУС»
Раздел: Иное
Методическая разработка внеклассного занятия (игра)
Конспект внеклассного мероприятия в 1 классе по правилам дорожного движения
Раздел: Иное
Викторина для учащихся начальной школы
Викторина по экологии для учащихся начальной школы
Раздел: Иное
Всероссийский конкурс детского творчества "Нескучные каникулы" в номинации "Здоровье в наших руках"
План-конспект внеклассного мероприятия по технологии, проведенного в 4 классе
Разработка урока для учащихся 1 класса.
Раздел: иное
Всероссийский педагогический конкурс.
Раздел: иное
X Всероссийский педагогический конкурс "ВЕКТОР РАЗВИТИЯ"
Международная конференция "Формы взаимодействия педагогов и родителей"
Раздел: Иное
X Всероссийский педагогический конкурс "Вектор развития". Номинация "Методические разработки" ("Действия при пожаре")
Раздел: иное
План-конспект урока математики в 3 классе по теме : "Умножение числа 9. Деление на 9. Зависимость между компонентами и результатами действий умножения и деления"
Раздел: иное
IV Всероссийский конкурс " Овощной переполох"
Раздел: иное
IV Всероссийский конкурс "Овощной переполох" Номинация: " Мое овощное лето"(творческая)
Раздел: иное
VI Межрегиональный конкурс чтецов " Туган телем - серле тел" ( " Родной язык - волшебный язык")
Раздел: иное
II Всероссийский конкурс " Нам со спортом по пути"
Раздел: иное
II Всероссийский конкурс "Нам со спортом по пути"
Раздел: иное
Муниципальный этап VI Межрегионального конкурса чтецов " Туган телем - серле тел" ("Родной язык - волшебный язык")
Цель: формировать представление у учащихся о числовом выражении и значении числового выражения; закрепления умения соблюдать порядок действий в выражениях со скобками и без них. Задачи 1.Формировать умение читать, записывать и находить значение числового выражения; решать составную задачу в два действия и записывать решение в виде числового выражения; 2.Содействовать развитию навыка самоконтроля. 3. Развитие навыков сотрудничества.
Данное мероприятие предназначено для учащихся 3-х классов. Целью КВНа является : 1. Развитие интеллектуально-познавательных способностей учащихся. 2. Развитие мышления, внимания. 3. Воспитание дружбы, чувства коллективизма, организованности.
Целью данного мероприятия: показать достижения детей по окончанию начальной школы; вызвать у учащихся и их родителей искреннее чувство благодарности всем, с кем они общались в школе в течение четырёх лет, и радость в связи с переходом в новый мир пятого класса.
Разработка внеклассного мероприятия для учащихся начальной школы, посвященной 50-летию города Нижнекамска. Способствует развитию чувства гордости за малую Родину, умению распознавать улицы города.
Конспект урока по математике в 1 классе на тему "Число 9.Цифра 9".Формирование знаний о составе числа 9, закрепление знаний состава чисел от 2 до 8.Формирование умения воспроизводить последовательность чисел от 1 до 9 как в прямом, так и в обратном порядке, начиная с любого числа; определение места каждого числа в этой последовательности.
Раздел: иное
Диплом учащегося III степени в муниципальном творческом конкурсе- выставке "Страна Корнея Чуковского". Номинация: "Бумажная сказка".
Раздел: иное
Диплом учащегося III степени в Республиканском конкурсе исследовательских работ и проектов школьников "Дебют в науке". Секция: "Спорт-это жизнь!"
Раздел: иное
Диплом I степени. Победитель Всероссийского конкурса "Расскажу я вам про папу". Номинация: творческая.
Раздел: Иное
Видеосъемка.Цели, задачи и планируемые результаты к уроку математики в 1 классе по теме "Число 6. Цифра 6".
Раздел: иное
Почетная Грамота управления образования исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района РТ и организации профсоюза работников образования
Раздел: иное
Видеоурок математики в 1 классе по теме "Число 6. Цифра 6" по программе "Перспектива". Урок изучения нового. Состав числа 6. Написание цифры 6. (продолжение)
Раздел: иное
Всероссийский конкурс "Мама... Как много значит это слово!"
Раздел: иное
Педмастерство. Всероссийский электронный журнал. Лучшая разработка внеклассного мероприятия.
Раздел: иное
Диплом всероссийского конкурса "Инновационные технологии на уроках в начальной школе"
Раздел: иное
Диплом общероссийского конкурса "Лучшая разработка внеурочного мероприятия"
Презентация к уроку по теме "Арифметические действия над числами".
Предметные цели:  Продолжить работу по закреплению производимых арифметических действий над числами.  Продолжать работу по закреплению формирования отношений между величинами, традиционно используемыми в текстовых задачах.  Развивать умение решать текстовые задачи.  Развивать логическое мышление, внимание, память.  Воспитывать трудолюбие, толерантное отношение друг к другу при работе в парах.
Внеклассное занятие «За здоровьем к растениям" Цели и задачи: сформировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни. Закрепить знания о пользе лекарственных растений. Расширять кругозор.
Внеклассное занятие «Россия-Родина моя" Цели и задачи: дать основные понятия о символах государства, об их функциональном предназначении, о символическом значении цветов и образов. Развивать познавательный интерес к своей Родине. Воспитывать у учащихся уважительное отношение к символам своего государства, патриотические чувства, формировать чувство гордости за свою Родину.
Внеклассное занятие «Мои права и обязанности" Цели и задачи: познакомить учащихся с правами и обязанностями детей. Способствовать воспитанию уважения к правам и свободам личности, чувства собственного достоинства, справедливости, чувства любви и уважения к своей Родине. Воспитывать доброжелательность в отношениях со сверстниками. Активизировать познавательный процесс, пополнять словарный запас учащихся.