Имя
Надежда
Фамилия
Белолюбская
Специальность
Учитель
Материалы
Рабочая программа по обществознанию для 9 класс
Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Фундаментального ядра содержания общего образования, примерной программы по риторике основного общего образования. Программы развития и формирования универсальных учебных действий для основного общего образования, Положения о рабочей программе учителя, учебного плана МБОУ "СОШ №31".
Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, Фундаментального ядра содержания общего образования, примерной программы по риторике основного общего образования. Программы развития и формирования универсальных учебных действий для основного общего образования, Положения о рабочей программе учителя, учебного плана МБОУ "СОШ №31". Программа «Я исследователь» рассчитана на обучающихся 7 классов по 1 часу в неделю, программа реализуется за 34 часов (34 часа в год).
Рабочая программа по курсу «Обществозна¬ние» (5-9 классы), разработана на основе программы по обществознанию ООП ООО МБОУ «СОШ №31» с учётом программы авторов-составителей Соболевой О.Б., Медведевой О.В. к УМК «Алгоритм успеха» издательства «Вентана-Граф». Рабочая учебная программа рассчитана согласно учебному плану ООП ООО на 175 часов в общем объёме, по 35 часов в год (по одному часу в неделю).
Тематическое планирование по истории 6 класс по учебникам: Агибалова Е.В., Донской Г.М. Всеобщая история. Исто-рия Средних веков; Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Стефа-нович П.С. И др./под ред. Торкунова А.В.История России.Ч.1,2;
В данном материале представлена разработка, презентация и анализ урока по тема "Жизнь египетского вельможи"