Имя
анастасия
Фамилия
майорова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель проекта Сформировать представление о качественных реакциях, показать их практическое значение. Практическое значение Знакомство с аналитической химией, формирование научного мировоззрения, расширение кругозора.
Описание материала: Данный материал будет полезен учителям математики, которые преподают в 5 классах общеобразовательных учреждений. Показанный урок является вводным в теме «Умножение десятичных дробей». Тип урока: Знакомство с новым материалом. Основные цели: повторение правила умножения десятичной дроби на натуральное число, формулировка правила умножения десятичных дробей, закрепление материала с помощью решения задач. Оборудование: Мультимедийный комплекс.

В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения важность и необходимость работы с одаренными детьми. Объективно необходимо целенаправленное выявление и обучение одаренных школьников, так как оно способствует формированию будущего страны. Программа развития нашей школы предусматривает целенаправленную работу с одаренными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора будущей профессии. В лицее начиная с 8 класса реализуются курсы предпрофильной подготовки.

Основной целью программы «Великая сила русского духа» является повышение интереса обучающихся к изучению истории России, углубление разносторонних знаний по истории Отечества. Хронологический выбор событий основан на акцентировании внимания обучающихся на наиболее значимых событиях, которые определили дальнейшую историю России, также программа призвана пробудить интерес к изучению истории Великой Отечественной войны. Программа имеет военно - патриотическую направленность.

Тема: Техника выполнения акробатические элементов. Закрепление. Цель: Закрепить умение управлять своими движениями.

Раздел: Иное

Специфика современного мира состоит в том, что он меняется всё более быстрыми темпами, поэтому знания быстро устаревают, нуждаются в коррекции. Более востребованными оказываются результаты образования не в виде конкретных знаний, а в виде умения учиться, самостоятельно приобретать знания. Федеральный государственный образовательный стандарт определяет в качестве главных результатов не предметные, а личностные и метапредметные – универсальные учебные действия: «Важнейшей задачей современной системы образования является формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к саморазвитию и самосовершенствованию.»Предполагается, что формирование УУД осуществляется в процессе изучения каждого из предметов общего образования, в том числе химии.

Данная программа рассчитана на учащихся разных возрастных категорий – учащихся 5-6-х классов. Однако может быть использована для учащихся старших классов.Ожидаемые результаты 1. Повышение уровня экологической грамотности; 2. Развитие творческих способностей учащихся; 3. Внедрение проектной деятельности и новых технологий в процесс обучения учащихся; 4. Практические мероприятия: участие в конкурсах, олимпиадах, акциях и пр.;

Данная Беседа с родителями "Детская ложь: причины и последствия" содержит сценарий родительского собрания, проводимого в 5 классе, но может быть использована и на других ступенях обечения.
методическая разработка содержит модель урока для классов совместного обучения с учетом гендерного подхода и сценарий урока по географии в 7 классе с применением данной модели урока.
исследовательская работа. можно использовать для учащихся 8 классов. исследование по теме "Индикаторы".предлагается получить индикаторы из природных материалов:цветов и д.р. Работа опробирована с учащимися 8 класса,результаты представлены на научно-практической конференции
в работе представлены опорные конспекты по темам "азот и его соединения" и "галогены", а также разработаны задания к ним.
Мною разработана программа факультатива и тем план на 9 часов. В приложении представлен матариал по 5 разделам и карточки.