Имя
Татьяна
Фамилия
Болотникова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Решая основной конфликт романа, автор показывает, что за столкновением братьев Кирсановых с Базаровым стоит резкое противоречие двух сословий, двух поколений, двух идеологий. Противопоставляя П. П. Кирсанова и Е.В. Базарова, автор противопоставляет их имена и фамилии.
Раздел: Иное
Искусство учителя состоит в объективном и индивидуальном подходе к ученику. Этика и такт учителя- ключ к решению этой проблемы.
Раздел: Иное
Интерпретация образов комедии Н.В. Гоголя «Ревизор», актуальность произведения.
Анализ рассказа С.С.Говорухина "Нарисуй меня, Женечка", биографическая справка о жизни и творчестве автора, идейно-тематическое содержание рассказа, сопоставление рассказа со стихотворением А.Дементьева "Баллада о матери", другими стихами по теме урока; составление синквейна .
Добрый день! Прошу Вас удалить приложение в предыдущем письме ( там черновые материалы). К публикации предназначен одноименный файл (25кБ) в этом приложении. Извините за ошибку. Спасибо! С уважениием Болотникова Т.Н.
Раздел: Иное
Как сберечь «человеческое в человеке» в эпоху потребления? Как спасти людей от утраты нравственных ценностей? Общество, в котором отсутствуют духовные приоритеты, обречено на деградацию. Я думаю, будущее России во многом зависит от учителя и школы, которая должна стать интеллектуальным и творческим центром, и, конечно, русской литературы...
Раздел: Иное
Проектная работа, посвященная 70 - летию Великой Победы. Победу в Великой Отечественной войне и во Второй мировой войне люди отметят в этом году в 70-й раз. Эти два неразрывно связанных между собой понятия - главная трагедия 20-го века – общечеловеческая катастрофа. Мы никогда не сможем до конца осознать всей глубины этой бездны, поглотившей десятки миллионов жизней. Мы сможем увидеть кровавую реальность только со страниц книг, и она не опалит огнем, не отнимет жизнь, не искалечит тело и душу. Память о той Великой войне политики, утратившие совесть, пытаются перекроить на свой милитаристский манер. Поэтому самое эффективное оружие для защиты мира - это правда о войне, талантливое писательское слово.