Имя
Надежда Владимировна
Фамилия
Тарасенко
Специальность
Учитель
Материалы
Разработанная презентация поможет в проведении онлайн-урока на платформе учи.ру.
Разработанная презентация поможет в проведении онлайн-урока.
Раздел: Завуч
Что такие коучинг? Как можно его применять на уроках? Всё для учителя-коуча.
Раздел: Завуч
Очень важно регулярно анализировать свою деятельность, выявлять причины успешности и неуспешности работы. В связи с этим мы должны понять, какие критерии определяют успешность работы учителя и какие факторы влияют на это.
Воспитание детей - старейшее из человеческих дел. В древности его считали самым трудным из всех занятий, называли искусством. Сегодня мы черпаем познания в вопросах взаимодействия организованного и семейного воспитания в истоках народного творчества и сочинениях просветителей, которые много внимания обращали на роль родителей в воспитании детей, на принципы семейного воспитания.
Мероприятие направлено на формирование правовой грамотности младшего школьника
Мероприятие направлено на формирование здорового образа в жизни младшего школьника
Применение конструкторов LEGO во внеурочной деятельности в школе, позволяет существенно повысить мотивацию учащихся, организовать их творческую и исследовательскую работу. В процессе решения практических задач и поиска оптимальных решений младшие школьники осваивают понятия баланса конструкции, ее оптимальной формы, прочности, устойчивости, жесткости и подвижности, а также передачи движения внутри конструкции. Изучая простые механизмы, дети учатся работать руками (развитие мелких и точных движений), развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию.
Учащиеся младших классов проявляют большой интерес к работе на компьютере и обладают психологической готовностью к активной встрече с ним. Общение с компьютером увеличивает потребность в приобретении знаний, продолжении образования.