Имя
Раиса
Фамилия
Найденова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Что такое "инклюзивное образование" и каковы его принципы? Кто в нем нуждается? Каковы условия получения образования детьми с ОВЗ? Готовы ли педагоги к работе в рамках инклюзивного образования? Что является основным в системе повышения квалификации учителей при внедрении инклюзивного образования? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответ в данной статье.
Известно, что обучение подростков совпадает с наиболее противоречивым и трудным в воспитательном отношении периодом. В данной работе описывается опыт организации личностно-ориентированного обучения на уроках английского языка. Каждую тему изучаемого материала венчают яркие, эмоциональные, красочные, нетрадиционные уроки, основанные на главных компонентах личностно-ориентированного подхода, признания уникальности каждого учащегося и его индивидуальной учебной деятельности.
Рабочая программа разработана на основе линии УМК «Английский язык» (6 класс) авторов В. П. Кузовлева, Н. М. Лапа, Э. Ш. Перегудовой, И.П. Костиной, О.В. Дувановой, Е.В. Кузнецовой (издательство «Просвещение» 2012 год), согласно требованиям Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (ФГОС) и Примерной программы по иностранному языку для 5 – 9 классов. В настоящей программе учтены основные положения Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России, а также программы формирования универсальных учебных действий в основной школе. В соответствии с базовым учебным планом на изучение ИЯ в основной школе отводится 3 часа в неделю, т.е. 102 часа за год
Раздел: Иное
В нашей речи мы постоянно используем числа и цифры. Это могут быть цены в магазине, даты, время и многое другое. Нередко встречаются случаи, когда учащиеся путают или совсем не могут назвать числительные второго десятка и десятки. Этому надо учить еще в начальной школе. В работе приводится таблица-тренажер и игры, которые можно использовать для совершенствования знаний учащихся по данной теме не только на уроках иностранного языка, но и на уроках математики в первом классе и занятиях в детском саду.
Тема «Притяжательный падеж» в английском языке является одной из легких. Дети быстро улавливают значение и образование этого грамматического явления. Гораздо труднее им разобраться в родственных отношениях семьи при изучении притяжательного падежа. Преимущество этой презентации в том, что каждый слайд повторяется. На первом слайде предложение из теста, на втором дан ответ. Предложенный материал поможет выучить слова к теме «Семья», научиться выражать родственные связи