Специальность
Не выбрана
Материалы
Цель урока: 1. знакомство с новым правилом – письмо мягкого знака в именах существительных мужского и женского рода; 2. развивать орфографическую зоркость; 3. воспитание интереса к предмету. Оборудование: компьютер, карточки с заданием, сигнальные карточки : красного и зелёного цвета.
Цель: 1. Сформировать способность к выполнению частных случаев умножения с 0 и 1. 2. Закрепить смысл умножения и переместительное свойство умножения, тренировать вычислительные навыки. 1. Развивать внимание, память, мыслительные операции, речь, творческие способности, интерес к математике.
ЦЕЛЬ УРОКА: 1. Знакомство учащихся с правилами дорожного поведения на улице и обязанностями пешеходов при движении на улице. 1. Воспитывать уважительное отношение к законам улицы. 2. Отработать в игровой форме возможные ситуации. Оборудование: Книга «Берегись автомобиля», компьютер, картинки с изображением автомобилей, светофора, маски персонажей: Чебурашки, крокодила Гены, Винни-Пуха и Светофорика,
Цель: Познакомить детей с правилами умелого спора и конкретными правилами поведения в ситуации спора; учить уважительному отношению к себе и собеседнику; развивать навыки выразительного чтения.
УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 3 КЛАССЕ ПО РАЗВИВАЮЩИМ ТЕХНОЛОГИЯМ. ТЕМА «СЛОЖНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ». ЦЕЛЬ: 1. знакомство со сложным предложением; 2. знакомство с навыком отработки определения сложного предложения. 3. вывести правило узнавания сложного предложения.
«Дифференцированное обучение – разделение учебных планов и программ в средней школе с учётом склонностей и способностей учащихся. Осуществляется через организацию школ, учебных потоков и классов с углубленным изучением учебных предметов и факультативных занятий». Разделение учебных программ и планов, в теории и практике получило название внешней дифференциации. В начальной школе учебный план и программы до недавнего времени были едины, но существует издавна, так называемая внутренняя дифференциация. Таким образом, если индивидуальность выступает как обобщённый образ конкретного человека, а индивидуальность характеризует его как носителя тех или иных специфических черт, то понятие «дифференцированный подход» подразумевает основной путь осуществления индивидуализации обучения. Учёт индивидуальных особенностей детей – один из ведущих принципов дидактики. Сформированный к середине 80-х годов дифференцированный подход, преимущественно как организация и управление педагогом учебной деятельности ученика при решении им специально организованных учебных задач разной сложности и проблематики.