Имя
Ольга
Фамилия
Полыгалова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная рабочая программа по немецкому языку разработана для обучения в 5 классе МБ ОУ «Крыловская ООШ» на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта 2004 г., примерной программы основного общего образования по немецкому языку 2004, программы общеобразовательных учреждений Немецкий язык для 5-9 классов Бим И.Л., и материалам авторского учебно-методического комплекса Бим И.Л., рекомендованного Минобрнауки РФ и департаментом образования к использованию в образовательном процессе.
Данная презентация помогает детям наглядно увидеть адаптационные процессы организма во время стресса.
Тема: Стадии эволюции человека Цель: определение биологических и социальных факторов эволюции человека. Задачи: 1.сформировать знания об особенностях строения и жизнедеятельности древнейших, древних и современных людей 2.формировать умение сравнивать предков человека межу собой, объяснять причины сходства и различия 3.определить роль труда в эволюции человека 4.определить роль биологических и социальных факторов эволюции на разных этапах антропогенеза
Электронная презентация для урока общей биологии для 11 класса
Развивающая игра «Кто кого» разработана на основе электронной презентации, которая создана с помощью программы Microsoft Power Point и содержит 54 слайда. Эта игра была использована на последнем обобщающее – повторяющем уроке темы «Анализаторы».
Данная презентация помогает наглядно представить материал урока "ПОРАЖЕНИЯ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ ЯДОВИТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ"(СДЯВ)
Работа содержит тест для 6 класса по теме "Цветок".
Данный тест содержит 3 раздела:1)Корень.Корневая система 2)Побег 3)Цветок.
Данная работа содержит 3 варианта зачета по теме "Изменчивость".
Данная папка содержит календарно-тематическое планирование с 5 по 11 классы по природоведению и биологии по Сониной.
Тематическое планирование Биология. Растения Прикамья. 6 класс. 1 час в неделю - 34часа.
Электронная презентация для 5 класса
Период с 12—13 до 16—18 лет- важный период в жизни ребенка. Этому посвещена данная презентация
Раздел: Иное
Цель: формирование осознанного негативного отношения к курению.
Раздел: Иное
описание автором не дано
Четвертый урок темы "Учение об эволюции органического мира" в 11 классе. На изучение темы отводится 2 часа, уроки необходимо проводить парой.Данная разработка содержит план-конспект урока и презентацию. Цель урока: Обучающая: открытие принципа естественного отбора как важнейшего фактора эволюции. Развивающая: развитие компетенций получения информации, анализа полученных данных, взаимодействия в группе. Воспитывающая: понимание роли личности Ч. Дарвина в становлении эволюционной теории
Данная презентация предназначена для учащихся 7 класса, курса по выбору «Мой город маленький – моя Оса». Используется на этапе «ознакомление с лексикой».
Раздел: Иное
Целью данной работы является систематизация имеющегося опыта использования ИКТ технологий в профессиональной деятельности учителя иностранного языка.
Данная презентация может быть использована в 7 классе при изучении темы «Рейн – великая немецкая река», а также в качестве повторения в 8 классе по теме «Поездка в Германию»
Данная презентация может применятся на итоговом уроке по теме «Швейцария» в 7-8 классах. Здесь есть: 1)Интересные сведения о стране, ранее не изучаемые на уроке; 2) Викторина о Швейцарии; 3) Поздравительная открытка с диалектальными особенностями страны.
Данная презентация может быть использована при изучении темы «Лихтенштейн» по второму иностранному языку в 11 классе. В данной презентации отражены: Статистические данные;государственные символы;ландшафт;достопримечательности столицы - г. Вадуца и маленьких городов;кроссворд
Данная презентация может использоваться в 7 классе при изучении темы «Транспорт в Германии»
Данная презентация помогает детям наглядно увидеть некоторые достопримечательности Кёльна.
Данная презентация составлена для учащихся 7,8 классов по теме «Достопримечательности Берлина». В ней содержится краткая информация и фото самых известных достопримечательностей столицы Германии.
Исследовательская работа учащегося. В работе ставится следующая цель: выявление значимости пословиц в коммуникативном плане, отражающих различные сферы человеческого общения. В соответствие с целями данного исследования в работе решаются следующие задачи: -рассмотрение структуры, содержания и стабильности формы пословиц, отражающих межличностные отношения; -классификация и систематизация пословиц немецкого языка, отражающих межличностные отношения.
Проводится на неделе иностранного языка в школе. Представлены задания для 2,3-4 классов.
Календарно-тематическое планирование к УМК И.Л.Бим "Deutsch. Die ersten Schritte" для 2-4 классов.
Цель курса: расширение программы базового курса по немецкому языку. Задачи: 1) изучить лексику по теме « Мой город»; 2) научить составлять связное монологическое высказывание по т. «Оса»; 3) воспитывать любовь и патриотизм к своей малой Родине; 4) привлекать учащихся к использованию ИКТ
Тест для проверки знаний по теме "Великие люди Германии". Содержит вопросы, фото, стихотворение.
Данная работа представлена в виде исследовательской работы учащегося. Теоретическая значимость состоит в следующем: в работе рассматривается понятие «заимствование», описываются пути заимствования новых слов в язык. Кроме этого здесь представлены материалы по теме: «Англицизмы в немецком языке», а именно: история заимствования англицизмов в немецком языке, причины заимствования и группы англицизмов в немецком языке. Практическая значимость состоит в том, что автором разработаны рекомендации по употреблению англицизмов в немецком языке.
Данный контрольный тест может быть использован в качесве итогового тестаа как за курс 9 класса, так и за курс 11 класса.
Новизна работы заключается в том, что основной целью использования стихов, рифмовок является их направленность на обеспечение здоровьесбережения учащихся младшего звена.Теоретическая значимость работы заключается в том, что предложены методические рекомендации по использованию стихов, рифмовок с конкретными примерами. Данные рекомендации помогут учителю обеспечить здоровьесберегающий аспект современного урока немецкого языка в младшем звене.