Имя
Татьяна
Фамилия
Бурыгина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Презентация предназначена для расширения знаний учащихся с нарушениями речи о глаголе как части речи, закрепления умений находить глаголы в тексте, определять грамматические признаки глагола
Презентация для проведения урока для обучающихся с нарушением речи 2 класса с целью ознакомления с описательным текстом, схемой построения текста-описания. Формировать умения определять особенности текста-описания, пересказывать описательный текст по плану и опорным словам. Ф
Содержание программы направлено на коррекцию сигматизма свистящих, ламбдацизма.
Рабочая программа разработана для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи. Реализация программы позволит развить устную и письменную речь обучающихся и сформировать основы грамотного, безошибочного письма и чтения, восполнить пробелы в развитии звуковой стороны речи.
Раздел: Логопед
Статья рассказывает об организации и осуществлении деятельности службы ранней помощи по раннего выявления и ранней комплексной помощи детям от рождения до 3 лет, имеющим нарушения в развитии или риски возникновения нарушений, а также их семьям.
В статье представлен мееханизм введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях малого северного города. Особое внимание уделено организации деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений, муниципальных дошкольных образовательных учреждений, территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
В статье представлен механизм введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях малого северного города. Описаны три направления деятельности введения ФГОС ОВЗ, в том числе: - муниципальных общеобразовательных учреждений; - муниципальных дошкольных образовательных учреждений; - территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.
Раздел: Логопед
Статья рассчитана на педагогов образовательных учреждений и руководящих работников образовательных учреждений, работающих над проблемой развития профессиональной компетентности педагогов в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель статьи представить модель непрерывного персонифицированного развития профессиональной компетентности педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования.