Имя
Светлана
Фамилия
Середенина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: иное
Программа воспитательной работы для начальных классов разработана на основе «Примерной программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования» и соответствует требованиям Стандарта, Концепции и Примерной программы духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России. Воспитание человека всегда было, есть и будет сложной задачей. Даже, если общество развивается стабильно, возникают и в таком обществе проблемы в воспитании подрастающего поколения. Проблема сегодняшнего дня в нашей стране (безработица, преступность, разводы, доступность и использование незаконных или вредных лекарственных средств, вплоть до наркотиков, сексуальная распущенность, отсутствие личных и профессиональных целей, смещение ценностей) делает процесс воспитания еще более трудным.

Данный урок составлен по теме "Составляем суммы".(УМК Планета знаний). Все задания соответствовали выбранной сюжетной линии урока.Считаю поставленные задачи решенными. достигнутыми, что доказывает активность детей на уроке, общая атмосфера урока. Главное, что работало на их достижение : разнообразие приемов, форм, методов, заданий, а так же сюжетная линия.

Праздничное Новогоднее Шоу! Яркое,веселое,увлекательное. Мероприятие проводится не только с родителями класса,а так же с детьми подготовительной группы д.с." Тополек"и их родителями,воспитателем Светлаковой Н.Н. и музыкальным работником Молчановой О.В.,за что им огромное спасибо!!! Данное мероприятие реализует много целей, но главная из них - сплочение коллектива детей и родителей,преемственность и тесная связь с детским садом.