Специальность
Учитель
Материалы
Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасности на физкультурных занятиях и в свободной двигательной деятельности
Раздел: Прочее
Вратарь является очень важным звеном команды, так как их вклад в результат исхода игры в настоящее время составляет от 50 до 70%. Вратаря направляет деятельность полевых игроков, показатель их игры во многом зависит от поведения и действий вратаря.
Раздел: Прочее
. Наиболее сложной составляющей в управлении подготовкой спортсменов является построение структуры и содержания соревновательной деятельности. Весьма важно, когда соревновательная деятельность спортсменов осуществляется через заранее разработанные тактические модели.
Раздел: Прочее
Повышение уровня мастерства взрослых футболистов находится в прямой зависимости от развития детского и юношеского футбола. В коллективах мастеров уже трудно исправлять недостатки в технико-тактической подготовленности игроков. Поэтому, чем эффективнее будет процесс обучения и тренировки детей и юношей, тем успешнее можно будет вести борьбу за высоты мирового футбола.
Раздел: Прочее
подвижная игра имеет важное значение в тренировочном процессе юных футболистов
Раздел: Прочее
футбол требует высокого уровня физической подготовленности. В связи с этим необходимо правильно организовать и систематизировать учебно- тренировочные занятия по футболу, что окажет благоприятное влияние на развитие у занимающихся всех физических качеств (быстрота, сила, ловкость, выносливость, гибкость).
Раздел: Прочее
Спортивный отбор – это комплекс мероприятий, позволяющих определить высокую степень предрасположенности (одаренность) ребенка к тому или иному роду спортивной деятельности (виду спорта).
Раздел: Прочее
Польза подвижных игр в футболе – и в том, что они дают возможность лучше узнать друг друга, научиться проявлять терпение и взаимовыручку, правильно относиться к победам и поражениям.
Раздел: Прочее
в возрасте 10-12 лет необходимо уделять внимание технической подготовки юных футболистов, но при этом необходимо учитывать возрастные особенности его развития
Раздел: Прочее
Выстраивая психологическую подготовку юных футболистов важно знать возрастные особенности данного возраста. Дети взрослеют каждый по-своему, в зависимости от того, как развиваются их умственные, физические и психологические способности. Главное – выделить его индивидуальные особенности.
Занятие по физической культуре в подготовительной группе ДОУ