Имя
Елена
Фамилия
Худорожкова
Специальность
Учитель
Материалы
Цели: 1. Совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по данной теме по всем видам речевой деятельности: аудированию, говорению, чтению и письму. 2. Подготовить учащихся к созданию проекта "Welcome to My Town in Spring
Раздел: Иное
Особые образовательные потребности определяют особую логику построения учебного процесса и находят свое отражение в структуре и содержании образования детей с ЗПР
Целями данного урока являются формирование у учащихся умений использования иностранного языка как средства самореализации, развитие интеллектуальных способностей учащихся, познавательных потребностей и интересов, формирование и совершенствование уровня мотивации к овладению межпредметными знаниями и совершенствование возможностей учащихся применять знания, полученные на уроках иностранного языка, в работе с компьютером.
Цель программы - создание условий для здорового, нравственного, творческого и физического развития ребенка, развитие у учащихся интереса к изучению иностранного языка, а также развитие коммуникативных способностей учащихся к общению на английском языке, преодоление языкового барьера, развитие у учащихся общеязыковых, интеллектуальных, познавательных и творческих способностей.
Раздел: Иное
Активные формы и методы обучения – это такие формы и способы взаимодействия деятельности учителя и учащихся, которые учитель использует для достижения целей на уроке иностранного языка, а именно для развития таких компетенций, как языковая, речевая, социокультурная и других.
Целями данного урока являются активизация лексических и грамматических навыков, расширение кругозора учащихся и воспитание у школьников терпимости и адекватного восприятия иноязычной культуры.
Урок построен по аналогии с детской передачей «Спокойной ночи, малыши» На этом уроке каждый ребенок максимально использует свои индивидуальные возможности.Цели: а) развитие лингвистических способностей ребенка, желание общаться на английском языке, получая при этом удовольствие, радость; б) Воспитание доброты, любви к окружающему миру; этики и культуры взаимоотношений, умения перевоплощаться в ролевой игре.
Цель: развитие монологической речи учащихся по теме «Кинематограф» и умение на основе текста составлять аналогичное монологическое высказывание о фильме
Целью данного урока является развитие монологической речи учащихся по теме «Города США» и умение на основе текста составлять аналогичное монологическое высказывание о другом городе
Данный урок имеет цель развития монологической речи учащихся 7 класса по теме «Экология» Учащиеся знакомятся с темой «Экология» во II четверти и на одном из уроков мы предлагаем использовать коммуникативную игру для более эффективного усвоения нового материала.
Данная презентация используется на среднем или старшем этапе обучения английскому языку с целью развития навыков аудирования и контроля лексических единиц. Текстом для аудирования является аутентичный материал с сайта "Голос Америки".
Данная программа предусматривает обеспечение полноценного летнего отдыха детей с использованием интегрированного курса обучения информационным технологиям и английскому языку. Программа помогает расширить кругозор учащихся в сфере информационных технологий и языка, применению языка в дальнейшем.