Имя
Оксана
Фамилия
Шаманская
Специальность
Не выбрана
Материалы
Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях учреждения дошкольного образования является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлено объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту .
Раздел: Иное
В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одним из актуальных проблем является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране. Сейчас, в период нестабильности в обществе, возникает необходимость вернуться к лучшим традициям нашего народа, к его вековым корням, к таким вечным понятиям, как род, родство, Родина.
Раздел: Иное
Все любят праздники, но особенно их обожают дети. Детский праздник - важная часть жизни ребенка, ибо впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Праздничные утренники в детском саду — важная составная часть воспитательно-образовательного процесса, проводимого в детском саду. Они активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу, подводят определенный итог педагогической работы. Поэтому подготовку к празднику, его проведение и закрепление полученных детьми впечатлений можно рассматривать как звенья одного единого педагогического процесса. Хорошо организованные праздники благотворно влияют на развитие психических процессов: памяти, внимания, создают прекрасную ситуацию для развития речи ребенка, для закрепления знаний, полученных на различных занятиях, способствуют нравственному воспитанию. В детском саду утренники - это не только развлекательное мероприятие, а большая, трудная подготовительная работа.
Раздел: Иное

Мероприятие проходит с родителями. В конкурсах участвуют папы со своими детьми и мальчики.Дети поздравляют стихами и песнями своих любимых папочек.

Раздел: Иное
Проблема экологии – одна из самых острых проблем современной жизни. Будущее человечества зависит от уровня экологической культуры каждого человека, его участия в решении этих проблем. Обострение экологической проблемы в стране диктует необходимость просветительской работы по формированию у людей экологического сознания, культуры природопользования. Такая работа начинается в детском саду – первом звене системы образования. В ходе реализации данного проекта мы предполагаем, что дети не только узнают названия весенних цветов, но также научатся любить и беречь окружающую природу.
- формировать практические знания и умения по изготовлению простейшей открытки при помощи объемной аппликации (формирование петельки, ее расположении на основе); - Способствовать организации самостоятельной деятельности воспитанников; - Привлечь внимание родителей к художественно-эстетической деятельности. - Заинтересовать и побудить воспитателей и родителей к изготовлению поздравительной открытки ко дню матери вместе с детьми Участники мастер-класса: дети, родители Результат мастер-класса: сформировать у родителей, умение изготавливать изделие в технике объемной аппликации
Цель: Формирование у детей нравственно-экономических представлений в процессе ознакомления с электроприборами Задачи: 1. Расширять представления об электричестве и электроприборах; 2. Учить детей бережномуб, экономному отношению к электроэнергии и природным ресурсам; 3. Развивать внимание, память, мышление, воображение и речь;
Презентация к уроку на первое сентября в подготовительной группе.
В этом материале вы найдете конспект и презентацию
Раздел: Иное
В материале вы увидите конспект и презентацию на эту тему.
Раздел: Иное
В материале вы увидите конспект и презентацию на эту тему.
Эта работа выполнена в бумаги - полосок -" квиллинга". Работа интересная и необычная для детей этого возраста.
Информационно - творческий проект "Птицы - наши друзья" позволил проявить детям активность, инициативу.