Имя
Вера
Фамилия
Седых
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: иное
«Формирование исследовательских умений младших школьников в рамках реализации ФГОС». Материал будет полезен учителям начальных классов.

Календарно-тематическое планирование по литературному чтению для 2 класса УМК "Школа 2100" разработано с учётом требований ФГОС.

Календарно-тематическое планирование по изобразительному искусству для 2 класса УМК "Школа 2100" разработано с учётом требований ФГОС.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Это презентация познакомит вас с этим праздником.
Скоро праздник- День Матери России. Презентация содержит поэтапное выполнение объёмного цветка из обычных салфеток для детей 2-4 классов. Ученики выполняют работу и поют песенку о маме. Работа выполняется из бумаги, салфеток по шаблонам.
Презентация о весёлом друге Микки Мауса Мышке-коробке содержит поэтапное выполнение работы на уроке. Работа получается весёлая и интересная.
Диагностическая работа содержит задания на проверку ЗУН по русскому языку учащихся 2 класса за 1 полугодие. Удобна в обращении.
Диагностическая работа содержит задания на проверку ЗУН по русскому языку учащихся 3 класса за 1 полугодие. Удобна в обращении.
Диагностическая работа содержит задания на проверку ЗУН по русскому языку учащихся 4 класса за 1 полугодие. Удобна в обращении.
В помощь родителям первоклассников.
Календарно-тематическое планирование содержит кроме постоянных разделов ещё и коррекционно-развивающее обучение + ИКТ на уроке.
Календарно-тематическое планирование содержит кроме постоянных разделов ещё и коррекционно-развивающее обучение + ИКТ на уроке.
Календарно-тематическое планирование содержит кроме постоянных разделов ещё и коррекционно-развивающее обучение + ИКТ на уроке.
Календарно-тематическое планирование содержит кроме постоянных разделов ещё и коррекционно-развивающее обучение на уроке.
Календарно-тематическое планирование содержит кроме постоянных разделов ещё и коррекционно-развивающее обучение + ИКТ на уроке.
Презентация продолжает серию уроков "Мастерская Деда Мороза" и содержит поэтапное выполнение поделки-сюрприза к празднику Новый год для детей 2-4 классов. Работа выполняется из бумаги по шаблонам, они есть в презентации.
Данная презентация содержит поэтапное выполнение объёмной игрушки "Мышка-коробка" для детей 2-4 классов. Работа выполняется из бумаги по шаблонам, они есть в презентации. Идею я взяла с сайта "Страна Мастеров".
Данная презентация содержит поэтапное выполнение открытки к празднику Новый год для детей 1-2 классов. Работа выполняется из бумаги по шаблонам, они есть в презентации. Идею я взяла с сайта "солнышко".
Автор: Седых В.Н. Данные входные диагностические работы включают в себя задания на проверку ЗУН по русскому языку для учащихся 2-4 классов (УМК Школа России). Цель-проверить "потери " в ЗУН детей за летний период. Задания разработаны в соответствии с программой начальных классов общеобразовательной школы 2008 г. издания, издательство «Просвещение», Москва.
Автор: Седых В.Н. Данные входные диагностические работы включают в себя задания на проверку ЗУН по математике для учащихся 2-4 классов (УМК Школа России). Цель-проверить "потери " в ЗУН детей за летний период. Задания разработаны в соответствии с программой начальных классов общеобразовательной школы 2008 г. издания, издательство «Просвещение», Москва, авторы М.И. Моро и др.
Статья содержит сведения об одарённых детях. В учебной деятельности работа с одарёнными детьми основывается на дифференцированном подходе, что способствует расширению и углублению образовательного пространства предмета. Для этого используются разные формы работы (указаны в статье) с такими детьми. Моя система работы даёт положительные результаты.
Раздел: иное
Данное календарно-тематическое планирование составлено к УМК "Школа России" для 1 класса с учетом развития у учащихся ОУУН. Оно включает в себя программы по предметам: литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство и художественный труд, ОБЖ. В программу ещё дополнительно включены ЗУН по темам,направление, формы и методы коррекционной работы.
Седых В.Н.Данный открытый урок был мною проведен в 4 классе. Цели, задачи, оборудование, УМК, учебники указаны в конспекте. ИДЕЮ данного урока можно использовать в различных вариантах. К конспекту урока я приложила карточки для учеников, музыкальные произведения МР3, звучащие на уроке, образец оформление стенда фотографиями детей к уроку. Урок содержит активные формы и методы обучения, ИКТ. Буду благодарна всем, кто оставит свои комментарии и пожелания!
Седых Вера Николаевна.Увеличивается количество детей, входящих в группу риска по зрению. Каждый учащийся может рассчитывать на оказание необходимой ему поддержки в ходе образовательного процесса. Представленный мною «Дидактический материал по русскому языку для 1-4 классов» - составлен с учётом особенностей детей с ОВЗ по зрению (УМК «Школа России»). Каждый раздел содержит задания в электронном виде как для детей с ОВЗ, так и для обычных школьников.
Презентация содержит общие сведения о Самарской области, её истории, дополнительные сведения о крупнейших городах, районах, населении области, достопримечательностях Самары.