Имя
Марина Владимировна
Фамилия
Язвенко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Рабочая программа основного общего образования по алгебре составлена на основе Фундаментального ядра содержа¬ния общего образования и Требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте общего образования. В них также учитываются основные идеи и положения Программы развития и формирования универсальных учебных действий для основ¬ного общего образования. Использовались сборники: 1. Алгебра. Рабочие программы. Предметная линия учебников Ю.Н. Макарычева и других. 7-9 классы: пособие для учителей общеобразов. учреждений / Н. Г. Миндюк. – М.: Просвещение, 2011. – 32с. – ISBN 978-5-09-019127-2. 2. Геометрия. Сборник рабочих программ. 7- 9 классы: пособие для учителей общеобразов. учреждений / составитель Т. А. Бурмистрова. – М.: Просвещение, 2011. – 95 с. ISBN 978-5-09-019210-1.
• Нормативно-правовая база индивидуальной формы обучения в вечерней (сменной) общеобразовательной школе • Особенности организации учебной деятельности в вечерних школах при исправительных колониях • Специфика преподавания физики в вечерней школе при исправительной колонии строгого режима • Описание опыта организации индивидуального обучения по предмету физика в МБОУ ВСОШ №7 г. Ульяновска Составление рабочей программы по предмету физика Организация индивидуальных консультаций • Исследование результатов организации обучения учащихся вечерней школы при исправительной колонии по предмету физика в индивидуальной форме обучения
В настоящее время учителя вечерних школ работают по программам дневных общеобразовательных школ, адаптируя их под условия вечернего образования (трехгодичная система обучения на III ступени и специфика учебного плана для вечернего (сменного) образования). И если при очной и заочной формах организация обучения и составление рабочих программ не вызывает особых сложностей, то при организации обучения по индивидуальной форме перед учителем стоит целый ряд проблем. Рассмотрим часть из них: Индивидуальная форма обучения организуется в соответствии с потребностями и возможностями обучающихся по их заявлению или по инициативе образовательного учреждения, при численности в классе менее 9 обучающихся. В таких случаях освоение общеобразовательных программ осуществляется по индивидуальному плану, количество учебных часов в неделю устанавливается из расчета - 1 академический час на каждого обучающегося. Например: количество часов на предмет физика в 7 классе по учебному плану индивидуальной формы обучения составляет 0,2 часа в неделю. Рабочая программа по предмету составляется учителем на 36 учебных недель. По количеству часов получается 7,2 часа на предмет физика в год (это меньше 8 уроков - академических часов). Возникают вопросы, как организовать обучение по предмету за 8 уроков в год? Как составить рабочую программу по предмету для реализации единого федерального государственного образовательного стандарта?
Рабочая программа содержит пояснительную записку (ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КУРСА, МЕСТО ПРЕДМЕТА В УЧЕБНОМ ПЛАНЕ, ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОБУЧЕНИЯ И ОСВОЕНИЮ СОДЕРЖАНИЯ КУРСА АЛГЕБРЫ, ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ КУРСА ГЕОМЕТРИИ, СОДЕРЖАНИЕ КУРСА МАТЕМАТИКИ, ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА АЛГЕБРЫ В 7-9 КЛАССАХ, ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ИЗУЧЕНИЯ КУРСА ГЕОМЕТРИИ В 7-9 КЛАССАХ, КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА, СТРУКТУРА КУРСА МАТЕМАТИКИ ДЛЯ 7,8,9 КЛАССОВ) и КАЛЕНДАРНО-ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ. Для составления использовались сборники: Использовались сборники: 1. Алгебра. Рабочие программы. Предметная линия учебников Ю.Н. Макарычева и других. 7-9 классы: пособие для учителей общеобразов. учреждений / Н. Г. Миндюк. – М.: Просвещение, 2011. – 32с. – ISBN 978-5-09-019127-2. 2. Геометрия. Сборник рабочих программ. 7- 9 классы: пособие для учителей общеобразов. учреждений / составитель Т. А. Бурмистрова. – М.: Просвещение, 2011. – 95 с. ISBN 978-5-09-019210-1.