Имя
Фатима
Фамилия
Кулова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
Одним из важнейших факторов интеллектуального и личностного развития ребёнка является его социальное окружение , которое представлено в первую очередь семьёй.
Раздел: Иное
Восприятие текста, фраз, словосочетаний, слов слухо-зрительно и на слух. Отработка произносительных навыков на речевом материале занятия.
Раздел: Иное
Творчество характеризуется: свободной игрой душевных и духовных сил, открытием реальности, ощущением полноты жизни... И все это - наслаждение. Ручное вязание - очень давнее искусство, рожденное свойственной людям тягой к красоте, к творчеству. Происхождение его рождено человеком, будет жить вместе с ним вечно, открывая безграничные просторы для фантазии
Раздел: Иное
Фартук—предмет домашней и спецодежды, предназначенный защищать от попадания грязи на основную одежду. Обычно завязывается на поясе, иногда дополнительно закрепляется на шее тесьмой. Ведь в каждом доме есть комната, в которой каждый день собирается вся семья - это кухня.
Раздел: Иное
Без наглядности трудно представить себе повышение теоретического уровня знаний школьников в овладении ими практическими технологиями. При чувственном восприятии образы изучаемого материала формируются быстрее, дольше сохраняются в памяти. Именно по этой причине наглядность, ее функции, характер и приемы ее использования на уроках трудового обучения коррекционной школы играют ведущую роль.