Имя
Татьяна
Фамилия
Белина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
данная презентация составлена в технике "волновой урок" и предназначена для актуализации и систематизации знаний семиклассников о данном жанре, его возникновении и развитии в истории мировой музыкальной культуры .
Раздел: Иное
Данная презентация составлена в технике "волновой урок" и представляет собой сравнение двух произведений музыкального искусства по одному литературному источнику "Слову о полку игореве"_ опера А.П.Бородина "Князь Игорь" и балет Б.И.Тищенко "Ярославна"
Данная работа представляет собой обобщение различных методик само- и взаимооценивания на уроках музыки .
данная презентация составлена в соответствии с программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской для обучающихся 7 класса в соответствии с ФГОС и требованиями СДП.
данная презентация составлена в соответствии с программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критсткой для обучающихся 7 классов.
Раздел: Иное
Данный творческий проект разработан в рамках участия в школьной научно-практической конференции обучающихся"
ТК составлена для проведения занятия по внеурочной деятельности для обучающихся 6 классов в рамках реализации курса внеурочной деятельности художественно-эстетической направленности "Мир музыки"
Данная презентация составлена в соответствии с программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской для обучающихся 6 классов ОО в целях создания условий для знакомства с особенностями духовной(церковной) музыки в Древней Руси в историческом контексте(от знаменного распева до партесного пения), с новым жанром- духовным концертом, с жизнью и творчеством М.С.Березовского
Данная презентация составлена к уроку в 5 классе по теме "Музыкальная живопись и живописная музыка" в соответствии с авторской программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской. в соответствии с требованиями ФГОС и системно-деятельностного подхода
Данная презентация составлена к уроку музыки в 6 классе по программе Е.д.Критской, Г.П.Сергеевой. Составлена в соответствии с требованиями ФГОС и системно-деятельностного подхода
Данная презентация составлена на основе авторской программы Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской в соответствии с требованиями ФГОС. Помогает решить следующие задачи: углубить знания об оперном спектакле, помочь понять его драматургию на основе взаимодействия происходящих в нем явлений и событий, переданных интонационным языком музыки.Облегчает понимание особенностей музыкальной драматургии оперного спектакля.
Программа внеурочной деятельности "Мир музыки" ( художественно- эстетической направленности) для учащихся 5 классов составлена в соответствии с требованиями ФГОС ООО. Данный курс рассчитан на 35 учебных недель с частотой проведения 1 час в неделю. Цель данного курса внеурочной деятельности : обеспечить планируемые результаты по достижению обучающимся целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья. В программе прописаны планируемые результаты( личностные, предметные, метапредметные) и способы их достижения.
Данный мастер-класс "Применение приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС» разработан в качестве диссименации передового педагогического опыта. Педагогической общественности предлагается познакомиться с приёмами такого направления, как музыкотерапия. В разработке предлагается собственный опыт использования конкретных приёмов при организации внеурочной деятельности по программе эстетического цикла "Мир музыки". Современные реалии образовательной сферы, как мне кажется, требуют ознакомления с этим направлением и использованием приёмов музыкотерапии на практике при организации и внеурочной, и урочной деятельности учащихся. Цель проведения мастер-класса: создать условия для мотивации участников мастер-класса к применению приёмов музыкотерапии при организации внеурочной деятельности в рамках реализации ФГОС. Задачи: • Обозначить актуальность применения приёмов музыкотерапии на современном этапе образования; • Представить участникам мастер-класса опыт использования приёмов музыкотерапии во внеурочной деятельности учащихся; • Провести практическую часть мастер-класса по освоению приёмов музыкотерапии; • Провести рефлексию продуктивности мастер-класса. К конспекту прилагается презентация.
Раздел: Иное
данная презентация составлена в соответствии с авторской программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской для учащихся 5 классов общеобразовательных школ
Раздел: Иное
данная презентация составлена в соответствии с авторской программой Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской для учащихся 5 классов общеобразовательных школ.