Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Данная презентация может быть использована как при изучении нового материала по теме "Металлы" в 9 классе, так и при обобщении и систематизации учебного материала по металлам в 11 классе.
Вашему вниманию представлены краткие опорные схемы-конспекты по теме "Азот", "Аммиак", "Магний", которые можно использовать при изучении нового материала, при обобщающем повторении, также при подготовке к экзаменам.
Презентацию можно использовать частично и целиком при объяснении нового материала в 9 классе по теме «Общие свойства металлов», в 11 классе при изучении соответствующей темы, таких тем, как «Гидролиз солей», «Электролиз солей», «Кислородсодержащие кислоты», а также при обобщающем повторении и подготовке к экзаменам.
Реализация программы будет осуществляться через имитацию работы химической лаборатории, построена по модульному принципу.Программа является гибкой и мобильной, так как каждый модуль может быть использован как самостоятельный цикл занятий, что позволяет варьировать последовательность изложения отдельных блоков, использовать программу для обобщающего повторения при подготовке к экзаменам и предпрофильной подготовки для разных групп школьников. В рамках данного элективного курса в виде презентаций представлены результаты учебных исследований учащихся Марунько А. "Прохладительные напитки. Вред или польза?", Самоделкина В. и Шадрина К. "pH жидкостей, необходимых для человека", Шестакова А. и Лебедевой Л. "Химические вещества в архитектуре г. Минусинска".