Имя
Алла
Фамилия
Вервекина
Специальность
Не выбрана
Материалы
На северо-востоке Германии располагается Шверин (Schwerin)- административный центр землиМекленбург-Передняя Померания. Исторические хроники указывают на то, что Шверин – первый город, возникший на территории, отвоёванной у славян. Он был основан в 1160 году по приказу саксонского герцога Генриха III Льва на месте разрушенного в 1018 году славянского поселения Зверин (Zwěrin). Длительный период, с 1167 по 1648 год, Шверин был политическим и культурным центром герцогства Мекленбургского, здесь же располагалась резиденция епископа. Город расположен на берегу Шверинского озера, посреди системы озёр, благодаря этому второй после Любека немецкий город, построенный к востоку от Эльбы, в XVI веке называли «Северной Флоренцией».
Контрольная работа предназначена для проверки усвоения материала по нескольким грамматическим темам: «Определённый артикль», «Склонение имён прилагательных», «Образование будущего времени», «Сложноподчинённое предложение с союзом dass, ob, weil».
Проверочная работа предназначена для проверки усвоения материала по теме «Степени сравнения прилагательных и наречий» Включены задания на проверку умения образовывать все формы степеней сравнения прилагательных и наречий, включая исключения из правила. Данная проверочная работа может быть использована в качестве проверки домашней работы в начале урока, на уроках закрепления знаний учащихся по данной теме.
Проверочная работа по теме «Начало учебного года» предназначена для учащихся 6 класса (12 лет). Цель работы: контроль полученных знаний и умений по теме «Начало учебного года» за первую четверть. Данный материал позволить проверить знание лексического материала и грамматического материала по следующим темам: сложные слова; Perfekt. Проверочная работа включает в себя страноведческий тест.
Большинство учителей иностранного языка активно используют рифмовки и стихи для развития фонематического слуха и совершенствования произносительных навыков. Учащиеся без особого труда восстанавливают в памяти рифмованные структуры и воспроизводят их даже по истечении некоторого времени. Рифмованные структуры помогают не только усвоить новые лексические единицы, но и способствуют повышению активности детей на уроке, создают условия для решения определённых воспитательных задач Здесь собраны немецкие считалки, рифмовки, скороговорки и стихотворения, которые можно использовать на любом этапе урока.
Презентация предназначена для использования на уроках немецкого языка, но сделана она полностью на русском языке, так как материал достаточно объемный и сложный, кроме того презентация лишь знакомит с легендами, она должна вызвать интерес у учащихся, побудить их усердно изучать немецкий язык, чтобы в дальнейшем самостоятельно прочитать легенды на немецком языке. Презентация построена на основе гиперссылок, поэтому материал необходимо сохранить в одной папке.