Имя
Анна Борисовна
Фамилия
Титова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В статье учителя русского языка и литературы ГБНОУ "Школа здоровья и индивидуального развития " г.Санкт-Петербурга Титовой Анны Борисовны представлен опыт подготовки учащихся 5-6 классов к написанию сочинений на лингвистическую тему в формате ОГЭ
Урок «Философия природы в стихотворениях Б. Пастернака» разработан учителем русского языка и литературы ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» г. Санкт-Петербурга Титовой Анной Борисовной для учащихся 7 класса. Урок выходит за рамки традиционного анализа стихотворения, помогает формировать навыки познавательной и поисковой деятельности.
Урок-исследование «Роль глаголов в песнях о Великой Отечественной войне» разработан Титовой Анной Борисовной, учителем русского языка и литературы ГБОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» г.Санкт-Петербурга, для учащихся 6 класса.. В юбилейный год символично слушать и анализировать песни поколения победителей, учиться мужеству, мудрости, душевной щедрости. Урок предполагает интеграцию предметов: русского языка, литературы и музыки.