Имя
Лусине
Фамилия
Григорян
Специальность
Не выбрана
Материалы

Тест по теме "Русская литература XX века" составлен по материалу программных произведений для 5-го класса: И.А.Бунина "Косцы", В.Г.Короленко "В дурном обществе", С.Я.Маршака "Двенадцать месяцев", К.Г.Паустовского "Теплый хлеб", В.П.Астафьева "Васюткино озеро",А.П.Платонова "Никита", П.П.Бажова "Медной горы Хозяйка".

Разработка конспекта урока-практикума с использованием компьютерной презентации призвана подготовить учащихся к написанию сжатого изложения(часть С1 ГИА)

Презентация может быть использована при изучении темы "Наречие" в 6 классе и при организации повторения в старших классах.Материал содержит теоретические сведения по всей теме и игровые задания.

Сценарий к внеклассному мероприятию по русскому языку и литературе с презентацией призван привить учащимся любовь к языку. развивать познавательные,творческие способности. Материал содержит как игровые, так и обучающие задания. Использование презентации позволяет вовлечь в игру не только игроков, но и зрителей.

Урок повторения, систематизации знаний по теме "Лексика".Содержит материал для повторения основных лексических единиц, тестовые задания по теме, предполагает работу с лингвистическими словарями и электронными сайтами.
Цели: познакомить с героическими страницами истории русского народа, врспитывать уважение к прошлому.
Урок изучения нового материала с элементами практикума.Цель: познакомить с типами речи, отработать навык определения темы, главной мысли текста-повествования.
Урок изучения и первичного закрепления с использованием ИКТ по теме: "Фразеологизмы", 6 класс
Конспект урока по теме: "Глагол как часть речи". Класс: 5 Цель урока:повторение глагола как части речи, лексико-семантических групп глагола, анализ художественного текста.