Имя
Ирина
Фамилия
Лихтанская
Специальность
Учитель
Материалы
Игра приурочена к празднику 23 февраля, направлена на воспитание у молодого поколения духа патриотизма, привлечению учащихся к занятиям спортом, способствует сплочению коллектива. Игра развивает силу, выносливость, ловкость, смекалку. В жюри приглашаются военнослужащие, сотрудники полиции или МЧС.
Программа воспитания детей и подростков, цель которой – создание условий для формирования личности гражданина, социального становления, патриотического воспитания, формирования активной гражданской позиции учащихся в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, подготовка их к защите Отечества, обучение умению вести себя правильно в нестандартных ситуациях, уметь помочь себе и окружающим. Программа выполнена в соавторстве: Артман С.Д., Лихтанская И.В., Харченко О.Л.
В игровой форме проверяются и закрепляются знания правил дорожного движения на улицах и дорогах.Главная цель - профилактика детского дорожно- транспортного травматизма обобщения и систематизации знаний.
Урок по программе "Школа 2100", третий в разделе «Сказочные богатыри». Структура урока соответствует типу урока открытия нового знания. Урок составлен в соответствии с требованиями ФГОС.