Имя
Валентина
Фамилия
Громова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Презентация является дополнительным материалом к урокам немецкого языка в младших классах.
Раздел: Иное
Презентация является дополнительным материалом к урокам немецкого языка в младших классах.
Раздел: Иное
Презентацию можно использовать в начальных и средних классах при изучении темы "Животные"
Раздел: Иное
Презентация дает дополнительные знания по страноведению, расширяет кругозор.
Раздел: Иное
Презентация используется на классном часе, посвященном Дню матери. Женщина-мать - в произведениях художников.
Раздел: Иное
В презентации представлен материал по достопримечательностям Кельна, который расширяет кругозор учащихся по теме "Страноведение".
Раздел: Иное
Викторина предназначена не только для проверки знаний по страноведению, но и для расширения кругозора.
Раздел: Иное
Материал презентации можно использовать на уроках и во внеклассной работе в качестве дополнительного материала по страноведению.
Раздел: Иное
Викторину можно проводить на обобщающем уроке с 7-11 класс.
Раздел: Иное
В презентации представлена информация о самых высокооплачиваемых профессиях в России в 2018 году. Информация дана на двух языках.
Раздел: Иное
Презентация выполнена учащимися 9 класса в рамках проекта "Профессии". Презентация дает информацию о наиболее востребованных профессиях в России в 2018 году.
Раздел: Иное
Это викторина для повторения правил чтения во втором классе.
Раздел: Иное
Презентация расширяет кругозор по страноведению.
Раздел: Иное
Презентация выполнена учеником 11 класса к теме "Der wissenschaftlich-technische Fortschritt. Was hat er uns gebracht?.. Учебник "Немецкий язык" автор И. Л. Бим. В презентации собраны портреты великих немецких ученых и краткие сведения о их самых знаменитых открытиях.
Раздел: Иное
Тест можно использовать для работы в коррекционных классах при повторении темы "Германия".
Раздел: Иное
Презентация создана для учащихся 2 класса. Может быть использована для повторения алфавита.
Раздел: Иное
Проект выполнен учеником коррекционного 9 класса под руководством учителя. Цель - расширить кругозор.
Раздел: Иное
Проект выполнен учеником 11 класса к теме "Theater und Filmkunst. Wie bereichern sie unser Leben"? Проект выполнен в реферативной форме.
Раздел: Иное
В презентации представлен материал о традициях в разных странах праздновать Новый год. Презентация расширяет кругозор.
Раздел: Иное
Цель презентации - расширить кругозор. Контроль осуществляется с помощью вопросов.
Раздел: Иное
Проект выполнен учеником 8 класса под руководством учителя в рамках школьной программы к теме "Aber jetzt ist wieder Schule". Психолог дает советы детям, у которых плохое настроение, подросткам, как воспитывать силу воли.
Раздел: Иное
Презентация о Мюнхене является опорным материалом для повторения учебного материала об этом городе, данного обзорно, но важным для расширения кругозора учащихся по теме. "Страноведение".
Раздел: Иное
Сценарий был использован для представления команды учащихся на интеллектуальной игре , посвященной Дню выборов. Главному герою , господину Мюнгхаузену, предлагают члены партии "Ветер перемен" выдвинуть свою кандидатуру на выборы...
Раздел: Иное
В презентации описаны достопримечательности Бонна.
Раздел: Иное
В презентации представлен материал на русском и немецком языке по краеведению. Такой вид творческих работ можно использовать на уроках по теме "Город" для расширения кругозора.
Раздел: Иное
Презентация является наглядным материалом к теме "Места отдыха немецкой молодежи".
Раздел: Иное
Презентация создана в целях расширения кругозора по теме "Места отдыха немецкой молодежи". Может быть использована для развития говорения при описании фотографий достопримечательностей с использованием лексики по теме.
Раздел: Иное
Презентация может быть использована по теме "Места отдыха в Германии" для расширения кругозора, получения более подробной информации по теме. Можно использовать фото для развития устной речи и творческого подхода в описании увиденного.
Раздел: Иное
Реферат выполнен на двух языках. Он содержит информацию о величайшем ученом-зоологе Альфреде Бреме, книги которого о животных известны и любимы во всем мире.
Раздел: Иное
В презентации представлен план проведения Недели немецкого языка, а также ее итоги.
Раздел: Иное
Реферат выполнен на двух языках; русском и немецком. В нем содержится материал об истории изобретения Петера Генлейна.
Раздел: Иное
Презентация информирует о достопримечательностях некоторых городов Германии. Она является наглядной опорой для лучшего запоминания достопримечательностей.
Раздел: Иное
В презентации представлена информация о необычных профессиях. Просмотр презентации пополнит и расширит лексический запас, а также даст представление о некоторых редких профессиях.
Раздел: Иное
Презентация составлена в форме загадок о профессиях.
Раздел: Иное
Цели НОУ: * Выявление наиболее одаренных учащихся в разных областях науки; *Развитие интеллектуальных, творческих способностей учащихся, поддержка научно-исследовательской работы в школе; *Развитие личности, способной к самоактуализации, самореализации, самоутверждению в постоянно изменяющихся социокультурных условиях; *Формирование и развитие у учащихся навыков исследовательской работы с учетом индивидуальных наклонностей и способностей; *Развитие исследовательской компетенции учащихся, имеющих интерес к исследовательской деятельности. Процесс реализации ученической исследовательской деятельности в школе представляется возможным изобразить в виде шагов, каждый их которых выполняет определенную функцию.
Раздел: Иное
Ожидаемые результаты: *овладение учащимися знаниями, выходящими за рамки программы; *овладение учащимися методов и приемов научного исследования; *овладение учащимися навыками работы с дополнительными источниками знаний; *приобретение учащимися опыта, позволяющего пережить успех; *приобретение учащимися опыта публичного выступления.
Раздел: Иное
Программа создана для школьников определенного возраста (11 – 12 лет) и определенного коллектива (члены Клуба «Творческие дети»), рассчитана на определенный отрезок времени (1 год). Данная программа может быть использована коллегами в работе по направлению «Научно-исследовательская работа со школьниками в рамках школьного НОУ на начальном этапе»., т.е. с теми учащимися, которые начинают заниматься исследовательской работой вне рамок уроков. Чем будет отличаться работа нашего клуба от работы других секций и кружка «Мои маленькие исследования?» Во-первых, работа будет организована по принципу теория практика исследование итоги деятельности. Особое внимание будет уделяться формированию культуры межличностных отношений между школьниками, самостоятельности, инициативе, а также формированию активной творческой личности, созданию необходимых условий для проявления индивидуальности каждого ученика, дальнейшему развитию культуры общения, гуманных межличностных отношений.
Раздел: Иное
Презентация создана к выступлению на районном мероприятии «Научно-исследовательская деятельность учащихся». Форма мероприятия Круглый стол.
Раздел: Иное
Работа посвящена юбилейной дате, 70-летию атомной отрасли. Удомля является одним из атомных городов, поэтому очень важно расширить свои познания в этой области.
Раздел: Иное
Презентация является конечным продуктом работы группы учащихся, изучающий немецкий язык как второй иностранный, по теме "Игра в Интернет-чат".
Раздел: Иное
Презентация составлена к теме «Лицо города – визитная карточка страны» к учебнику 7 класса автор И.Л.Бим «Немецкий язык». Презентация способствует расширению кругозора о городах России.
Раздел: Иное
Презентация составлена четко по тексту учебника и служит наглядным материалом для лучшего понимания текста, а также для расширения кругозора по теме.
Раздел: Иное
Творческий проект по теме «Мои правила для путешественников» Авторы проекта: учащиеся 8А класса МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова города Удомли Тверской области Воронина Вика и Дорохова Вероника Руководитель проекта: учитель иностранных языков высшей квалификационной категории Громова Валентина Федоровна Цель проекта: развитие интереса к изучаемому предмету. Задачи проекта: определить содержательный и страноведческий аспекты проектной работы в рамках изучаемой темы; осуществить поиск и систематизацию материала по теме; защитить проект в рамках проведения урока по теме «Мы готовимся к путешествию по Германии» по учебнику «Немецкий язык» 8 класс Москва «Просвещение» 2011 год. Авторы И. Л. Бим, Л. В. Садомова. Проект выполнен на немецком языке. В нем содержится интересный материал по теме "Путешествие", самостоятельно собранный учениками. Материал можно использовать на уроке. Это творческое изложение темы, которое не является догмой.
Раздел: Иное
Работа выполнена под руководством учителя немецкого языка Громовой В. Ф., содержит прекрасный поэтический текст как на русском , так и на немецком языках о школьной дружбе, о расставании со школой.
Раздел: Иное
Работа выполнена учащейся Сачковой Викторией под руководством учителя немецкого языка Громовой В.Ф. Работа содержит исследование на тему "Антифашисткое движение" во время Второй мировой войны и в наши дни.
Раздел: Иное
Методическая разработка содержит разработку урока по теме "Живопись", а также презентацию о художниках стран изучаемого языка. К каждой странице журнала относится слайд презентации.
Раздел: Иное
Методическая разработка содержит разработку урока по теме "Живопись", а также презентацию о художниках стран изучаемого языка. К каждой странице журнала относится слайд презентации.
Раздел: Иное
В эссе размышления по поводу правильно выбранной однажды профессии "Учитель". Любимая профессия, которой посвящаешь жизнь. Школа - мой второй дом, где мне всегда было комфортно.
Раздел: Иное
В разработке урока используется аутентичный текст по теме. Урок проходит в форме игры- путешествия по станциям.
Раздел: Иное
В работе я остановилась конкретно на трех приемах повышения мотивации к изучению иностранного языка: проблемные ситуации, поэтический перевод, использование ситуативных картинок для развития спонтанной речи.
Раздел: Иное
В работе показано, как можно разработать урок-повторение к теме с использованием методики станционного обучения на примере аутентичного текста из интернета. С помощью данной методики развиваются навыки самостоятельной работы. Разработка такого урока является плодом творчества учителя, требует подготовительной работы, но результаты, а именно , повышение интереса к изучению языка, хорошие, оправдывают большой труд.
Раздел: Вне работы
Сказка для детей о пользе витаминов и Волшебнике Иммунитете
Сценарий можно использовать на мероприятиях, посвященных пропаганде здорового образа жизни и роли воды в жизни человека. Инсценировка для обучающихся любого возраста.
Презентация выполнена для участия в общешкольном Фестивале "Планета толерантности", который проходил в три этапа. Каждый класс должен был представить одну из народностей, представители которой учатся в нашей школе. 11 класс представил поляков. Фестиваль проходил в три этапа: "Национальное блюдо", "Национальный костюм", "Национальная песня".
Раздел: Иное
Презентация "Лейпциг" содержит познавательный материал, расширяющий кругозор учащихся.
Раздел: Иное
В презентации представлен познавательный материал к теме "Лицо города - визитная карточка страны". Презентация содержит не только фотографии с достопримечательностями города Нюрнберга. В конце презентации дана викторина, с помощью которой вы проверите, как усвоили полученную информацию учащиеся, насколько расширился их кругозор.
Сценарий предназначен для номера художественной самодеятельности по пропаганде здорового образа жизни. Сценарий написан в виде сказки, где главные герои Королева Красоты и Красотка спорят о том, что такое эталон настоящей красоты.
Презентацию можно использовать во внеклассной работе по инсценировке сказки "Три бабочки".