Фамилия
Плахова
Специальность
Учитель
Материалы
Данная презентация может использоваться на уроках русского языка по теме "Состав слова""
Главной методической единицей коллективной творческой деятельности является коллективное творческое дело. Коллективное творческое дело - это общественно важное дело, общая работа, важное событие, в организации которого участвует каждый член коллектива. Первейшее его назначение - забота об улучшении жизни своего коллектива и окружающей жизни, это сплав практических и организационных действий на общую радость и пользу.
Раздел: Иное
Развитие у детей логического мышления – это одна из важных задач начального обучения. Умение мыслить логически, выполнять умозаключения без наглядной опоры - необходимое условие успешного усвоения учебного материала.
Данная образовательная программа была составлена на основе программы А.И. Шемшуриной «Этическая программа в начальных классах» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с учетом образовательного процесса школы и реализуется в рамках раздела учебного плана «Внеурочная деятельность» по направлению. Программа адресована обучающимся 1- 4 классов и рассчитана на 32 часа в год. Периодичность занятий – 1 час в неделю (классные часы). Программа реализуется учителями начальных классов.