Специальность
Не выбрана
Материалы
Интерактивный плакат «Home, sweet home» (Дом. Милый дом) уместно использовать в качестве обобщающего материала. (УМК В.П.Кузовлев)
Интерактивный плакат «Does your health depend on you? (Зависит ли твоё здоровье от тебя» состоит из 4 блоков. 1 блок целесообразно использовать на первом уроке раздела как средство закрепления новой лексики. Задания 2 блока уместно использовать на 2-3 уроках, на которых учащиеся знакомятся с модальными глаголами must, should. В предложениях с данными модальными глаголами использована ранее изученная лексика по теме «Здоровье». Таким образом учащиеся закрепляют знания и по лексике, и по грамматике. 3 блок нацелен на повторение грамматического материала видо-временных форм Present Simple и Past Simple, изученных в 5 классе, и на закрепление Present Perfect. Этот блок используется на 4 уроке. После повторения грамматического материала учащиеся справляются с заданиями 4 раздела, в котором предлагается выбрать правильную форму глагола. Таким образом, использование интерактивного плаката позволяет рационально использовать время на уроке.
Рекомендуется в качестве обобщающего материала после изучения темы раздела "Животные, которых я люблю" (4 класс, УМК В.П.Кузовлева)
Занятие в форме обобщения знаний по теме «Способы передачи чужой речи»рассчитано на 2 часа. Весь дидактический материал подобран на тему «Счастье». Это цитаты из произведений русских писателей-классиков и современников. Урок заставляет задуматься учащихся о том, что такое счастье, как его достичь. Итог занятия – мини-сочинения учащихся на тему «Счастье в моём понимании».