Имя
Марина
Фамилия
Бугаева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Новизна дополнительной образовательной программы основана на комплексном подходе к подготовке молодого человека «новой формации», умеющего жить в современных социально-экономических условиях: компетентного, мобильного, с высокой культурой делового общения, готового к принятию решений, умеющего эффективно взаимодействовать с людьми. Кроме дополнительных знаний по предмету, учащиеся будут нарабатывать: социальные навыки, умения, ключевые компетентности, из чего в дальнейшем сформируется совокупность моральных норм и принципов поведения людей по отношению к обществу и другим людям, система гуманистических и демократических ценностей. В ней сочетаются в виде модулей основы важнейших социальных наук: правоведения, социологии, политологии, культурологии
Изучение спецкурса на базовом уровне основного общего образования направлено на достижение следующих целей: • формирование гражданской идентификации через приобщение учащихся к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества, общечеловеческим ценностям; • ознакомление с костюмами разных исторических эпох, а также с народными и национальными костюмами; • изучение вопросов развития форм и конструкций одежды.Содержание спецкурса: Введение. Костюм и феномен моды. Основные виды одеяний египтян, украшения, парики, прически. Связь одежды с пластикой тела в Древней Греции. Основные формы римского костюма. Составление образцов костюмов, причесок, обуви древних египтян, греков, римлян. Византийский костюм по иконописным образцам. Рыцарский костюм. Готические формы в костюме. Основные формы русской одежды. Костюм барокко, прически, веера, часы, перчатки, маски. Галантные платья Ватто (рококо). Деловой и романтический костюм. Костюм начала 20в. Традиционная одежда финно-угорских народов. Орнамент – один из видов искусства. Северные мотивы в моде. Защита проекта костюма.
Особенности работы с сервисом LearningApps.org. Возможности программы «Интерактивные карты с заданиями. История Отечества. Историческая география XIX в.»
Вторая часть Конструирование урока с использованием ИКТ. Создана совместно с супругом - методистом по информатизации Бугаевым С.В.
Олимпиады подготовлены для 5-11 классов к муниципальному этапу проведения олимпиад.
Раздел: иное
Конструирование урока с использованием информационно-коммуникационных технологий. Часть 1. Создана совместно с супругом - методистом по информатизации Бугаевым С.В.
Главная цель - ознакомить учащихся с происхождением и расселением восточных славян, сформировать представления об их языческими верованиями, мифах и образе жизни, тесно связанном с природной средой, охарактеризовать жизнь славянских поселений. Все с использованием ИКТ.
Урок в 6 классе. В оригинальной игровой форме создаются условия для формирования представлений учащихся об условиях жизни феодалов,развиваются навыки целеполагания и самостоятельной деятельности,воспитывается культура делового общения.