Имя
Татьяна
Фамилия
Ароян
Специальность
Учитель
Материалы
В презентации показано как влияет солнечный свет на климат Земли, что такое равноденствие и солнцестояние, какие бывают пояса освещённости.
Презентация "Общая характеристика хозяйства стран Азии" содержит материалы о географическом положении, природных ресурсах, населении, хозяйстве и транспорте стран.
Презентация содержит основные причины неуспеваемости учащихся, тесты для родителей и разбор типичных ситуаций. памятки для родителей по данной проблеме.
презентация содержит материал к уроку открытие Периодического закона Д.И. Менделеева.
Презентация на тему: "Дальний восток. Население и хозяйство" содержит краткие сведения о ЭГП и ФГП региона, его населении, природно ресурсном потенциале.
Тест содержит вопросы по пройденным темам ЭГП,ПГП, население и проблемы российской экономики. Можно добавить вопросы и использовать в конце 1 четверти как итоговый.
Раздел: Иное
Учитель химии, начинающий реализовывать Стандарт на ступени основного образования, должен внести изменения в свою деятельность, в построение урока и его проведение. При проектировании эффективного урока необходимо учитывать особенности реализации межпредметных связей в соответствии с требованиями ФГОС.
Разработка практической работы последней в курсе 8 класса направлена на закрепление знаний по теме сложные соединения. Кислоты, основания, оксиды и соли, их получение и исследование их свойств.
Работа содержит тестовые задания с вариантами ответов, а также расчетные задачи.
Проверочная работа на 7 вариантов с разным уровнем, для базоваого уровня с 1* посложнее с ** и для школьников с высоким уровнем *** работа выполняется 20 минут.
Раздел: Иное
Игра для 10-11 классов, можно использовать как последний урок в полугодии, или как внеклассное мероприятие по географии. Создана с целью проведения мероприятия в неделе естественнонаучных дисциплин. Для группы 4-5 человек, между классами или в классе.
В проверочную работу включено 11 заданий по теме бинарные соединения, степень окисления, химическая связь и положение металла в ПСХЭ. Рассчитана на 10-15 минут, представлены 2 варианта и бланк ответов. Возможно использование как проверка ДЗ, или срез знаний по нескольким темам.
Материал содержит презентацию с вопросами и фотографиями крупнейших рек.
Материал содержит презентацию с вопросами и фотографиями крупнейших рек.
Презентация содержит структуру лесопромышленного комплекса Свердловской области. Проблемы и центры размещения лесной промышленности.
Презентация содержит описание строения атома. Историю изучения строения атома. Определение атомной массы и изотопы. А также применение изотопов.
Разработка практической работы по теме неметаллы "Свойства серной и соляной кислоты" взаимодействие с оксидами, гидроксидами, солями и металлами. состоит из 4 опытов, можно менять задания исходя из имеющихся реактивов.
Содержит информацию о вреде наркомании, статистику в Свердловской области, презентацию и буклет для родителей. А также рецензии.
Научно практическая работа по теме плесень, ученик 5 класса исследовал плесневые грибы, их вред и пользу. Проводил исследования по выращиванию плесени, беседовал с врачом фтизиатром о вреде и болезнях вызванных плесневыми грибами.
Презентация на тему "Паразиты человека" показывает о важности соблюдения личной гигиены.
Раздел: Иное
Презентация содержит информацию для уроков по географии Свердловской области.
Дидактические карточки для работы в группах