Имя
Любовь
Фамилия
Пчёлина
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В эссе говорится о творческом подходе обучения английскому языку в системе СПО, в частности в медицинском колледже, показано на конкретных примерах, как осуществляется творческий подход обучения английскому языку в учебной и внеаудиторной работе.
Контролирующий материал по теме представлен в форме теста и перевода с английского на русский выражений, встречающихся в текстах.
Понятие "Инновация", критерии инновации, материал по теме из собственного опыта.
Раздел: Иное
Материал предназначен для студентов медицинских колледжей по специальности сестринское и акушерское дело и для преподавателей английского языка меддисциплин.
Раздел: Иное
Мультимедийная презентация по теме: "В аптеке" состоит из 11 слайдов. Огромное внимание уделено работе с лексическими единицами по теме, приведены упражнения на закрепление лексики.
Раздел: Иное
Внеаудиторная самостоятельная работа по английскому языку выполнена студенткой 212 группы медицинского колледжа №6 города Москвы Курбановой Жасминой по теме: "Туризм. Страны и континенты". Работа состоит из 28 слайдов. Английский текст имеет перевод на русский язык. В презентации представлены задания для проверки усвояемости темы с ответами.
Раздел: Иное
Времена группы Perfect в Passive Voice представлены в форме таблицы с полным объяснением употребления времен, образование утвердительной, отрицательной и вопросительной форм, а так же даны примеры их использования. В качестве закрепления материала предложены 2 упражнения и ключи к ним.
Предоставляю вашему вниманию видеофрагмент с городской конференции по иностранным языкам, которая проходила 28 апреля 2014 года, в медицинском колледже №2, в Москве, на тему: "Медицина самая благороднейшая из всех искусств". Студенты нашего медицинского колледжа №6 выступили с докладом и мультимедийной презентацией, рассказав о хирурге ортопеде и его изобретении, об использовании аппарата доктора Г.А. Илизарова . Желаю приятного просмотра.
Предоставляю вашему вниманию видеофрагменты с поэтического фестиваля, который проходил 20 декабря 2013 года, в медицинском колледже им.К.Цеткин, в Москве, на тему: "И жизнь, и слёзы и любовь". Студенты нашего медицинского колледжа №6 инсценировали отрывок из В.Шекспира "Ромео и Джульетта". Желаю приятного просмотра.
Раздел: Иное
Преподаватель основ гуманитарных и социально-экономических знаний высшей квалификационной категории Воронич Ирина Михайловна проанализировала открытое занятие по теме: "Системы организма человека", проведенное преподавателем английского языка Пчёлиной Л. Г. от 07 апреля 2014 года. В анализе занятия дана подробная характеристика высокой профессиональной деятельности преподавателя Пчёлиной Л.Г., а также выводы и рекомендации по занятию.
Грамматический материал по теме: "Future Perfect Tense Будущее совершённое время и Future Perfect Continuous Tense Будущее совершенное продолженное время" составлен для студентов 2-3 курсов СД и АД медицинского колледжа №6 города Москвы. Материалы представлены в форме таблицы с полной характеристикой данных времен и упражнениями на закрепление материала. Ключи предназначены для самопроверки.
Материал по теме: "Времена группы Continuous = Progressive в Passive Voice (пассивном залоге = страдательном залоге)" составлен для студентов 2 курса сестринского и акушерского отделений медицинского колледжа №6 города Москвы с целью изучения, закрепления данного материала. В работе представлена таблица с названием времени, характеристики действий времени, ключевые слова и формула употребления времени. Три задания на закрепление материала и тренировку навыков его использования в устной и письменной речи. Для проверки правильности употребления и использования грамматического материала даны ключи.
Раздел: Портфолио
Портфолио преподавателя Пчёлиной Л.Г. к аттестации.
Тестовые материалы предназначены для проверки уровня знаний студентов 3 курса сестринского и акушерского отделений по лексическому материалу.
Раздел: Иное
Мультимедийная презентация по теме: "В аптеке" состоит из 26 слайдов: название темы, цели, план, речевая разминка, слова и выражения к тексту "В аптеке", задания к тексту, диалог, ролевая игра по теме, задания на закрепления материала в форме перевода с русского на английский язык - "Скажите по-английски", закончите предложения, составьте предложения из слов, вставьте нужное слово, задания по работе с текстом "В аптеке", на слайдах изображены лекарственные формы и к ним задания " Как называются лекарства и что можно купить в аптеке".
Раздел: Иное
Материал презентации предназначен для изучения темы "Первая помощь". Презентация состоит из 36 слайдов. В презентации обозначены: название темы и эпиграф, цели, план занятия,слова и выражения к теме, речевая разминка, текст "Первая помощь" и вопросы к тексту, рассматривается алгоритм оказания первой помощи при ушибе, кровотечении, переломах, солнечном ударе, обмороке, шоке, отравлении, а также представлен материал для закрепления изученной темы в форме ответы на вопросы с опорой на игровые моменты, задание на закрепление изученной лексики - составить слова из разорванных частей, работа с таблицей "Что сделает медсестра?", инсценировка диалога, ролевые игры. Занятие заканчивается презентацией со словами в стихотворной форме, составленной самим преподавателем Пчёлиной Л.Г., благодаря чему занятие имеет ярко выраженную эмоциональную окраску. Данная презентация может быть использована при проведении занятий в средних специальных медицинских заведениях, а также в школах.
Тема любви в творчестве Куприна, тема любви в наши дни.
Проверочная работа по теме: "Вопросительные предложения" состоит из трёх заданий: начертить и заполнить в тетради таблицу. Записать в таблицу номера вопросов, соответствующие характеристике типа вопроса; составить предложения из слов; записать все типы вопроса к данному предложению.
Методическая разработка по теме "Города России" по дисциплине Иностранный язык (английский) для специальности Сестринское дело, для студентов 1 курса медицинского колледжа №6. Утверждена методическом совете колледжа №6 и имеет 2 рецензии: внутреннюю и внешнюю. Соответствует содержанию рабочей программы. Методическая разработка по теме "Города России" включает в себя 4 блока информации: методический блок, блок информации,блок контроля, приложение. В разработке представлены 4 мультимедийные презентации: о Москве, квиз "Города России", по грамматике "Настоящее продолженное время", м\м презентация "Города России". Разработка содержит различные виды лексико-грамматических упражнений. При работе с текстами используются варианты заданий: чтение, перевод, аудирование, поисковое чтение, ответы на вопросы, беседа по тексту. Для контроля и учёта знаний использованы такие задания, как: ответы на вопросы по прочитанному тексту, выполнение упражнений по лексико-граматическому материалу по презентации, самоконтроль по квизу с опорой на презентацию. Данная методразработка рекомендована для применения на занятиях по английскому языку в средих специальных медицинских заведениях.
Методическая разработка по теме "Города России" по дисциплине Иностранный язык (английский) для специальности Сестринское дело, для студентов 1 курса медицинского колледжа №6. Утверждена методическом совете колледжа №6 и имеет 2 рецензии: внутреннюю и внешнюю. Соответствует содержанию рабочей программы. Методическая разработка по теме "Города России" включает в себя 4 блока информации: методический блок, блок информации,блок контроля, приложение. В разработке представлены 4 мультимедийные презентации: о Москве, квиз "Города России", по грамматике "Настоящее продолженное время", м\м презентация "Города России". Разработка содержит различные виды лексико-грамматических упражнений. При работе с текстами используются варианты заданий: чтение, перевод, аудирование, поисковое чтение, ответы на вопросы, беседа по тексту. Для контроля и учёта знаний использованы такие задания, как: оветы на вопросы по прочитанному тексту, выполнение упражнений по лексико-граматическому материалу по презентации, самоконтроль по квизу с опорой на презентацию. Данная методразработка рекомендована для применения на занятиях по английскому языку в средих специальных медицинских заведениях.