Имя
Галина
Фамилия
Попружная
Специальность
Не выбрана
Материалы
Дидактический материал, 4 класс 1 полугодие, УМК «Школа России», уроки чтения и внеклассного чтения (используется и другими УМК)
Сценарий совместного праздника родителей и учеников во 2 классе. Материал можно использовать и для других классов, немного усложнив конкурсы. Родители были в восторге не меньшем, чем дети.
Урок по литературному чтению по УМК "Школа России", 2 класс. Форма проведения - групповая
Дидактический материал для индивидуальной работы; увеличив шрифт, текст можно использовать и для фронтальной работы через ИД
Практический материал или заготовка для уроков чтения и внеклассного чтения по программе "Школа России", 2 класс, 3 четверть (применимо и другими УМК)
Дидактический материал для индивидуальной и фронтальной работы служит для обогащения словарного запаса, развития умения анализировать, развития речи, логического мышления, повторения орфограмм и др.
Фотографии писателей по программе 2 класса, 2 четверти (заготовка, практический материал для уроков чтения и внеклассного чтения) УМК «Школа России» (используется и другими УМК)
Заготовка для уроков чтения и внеклассного чтения. Программа УМК "Школа России", 2 класс, 1 четверть (используется и другими УМК)
Материал для дополнительной работы на уроках математики, факультативах, кружках с целью подготовки учеников к олимпиадам
Кружок способствует развитию творческих способностей школьников, памяти, фантазии,воображения и самое главное - сочинительству.
Контрольные и диагностические работы по математике УМК "Школа России"
Карточки для самостоятельной дифференцированной работы на уроках математики по программе УМК "Школа России"
Дидактический материал для индивидуальной и фронтальной работы (в т.ч. с использованием интерактивной доски) для уроков чтения, обучения грамоте, русского языка, внеклассных занятий
Автор: Попружная Г.П. Календарное и тематическое планирование сжатое и развернутое
Планирование работы по созданию проекта "Национальный парк Подмосковья" (используется и для других территорий)
Демонстрационный дидактический материал для индивидуальной и фронтальной работы на уроках чтения, русского языка, окружающего мира, логики, внеклассных занятий, 1-2 классы
Урок-презентация внеклассного чтения "Лес не школа, а всему научит" (УМК "Школа России") 4 класс Урок по произведениям Н.И. Сладкова, форма проведения - урок-конкурс
Тема: И.Е. Чарушин «Страшный рассказ» Дидактическая цель урока: формирование знаний. Тип по дидактической цели: изучение нового материала. Цели по содержанию: — образовательная: формирование знаний о выразительном чтении произведений; — развивающая: развитие внимания, понимания речи окружающих и своей собственной (работа в парах); развитие творческого воображения (через приём словесного рисования); — воспитательная: воспитание интереса к предмету, культуры общения, воспитание доброты, уважительного отношения к животным.
Игра к урокам чтения, русского языка "День и ночь"(часть 2) (Игра проводится с целью знакомства с новыми произведениями и авторами; обогащения словарного запаса; развития внимания, памяти; повторения орфограмм)
Мобилизующий этап на уроках чтения и русского языка (Материал для развития речи, навыков техники чтения)
Игра к урокам чтения, русского языка "День и ночь" (Данный материал используется в начале урока как разминка или мобилизующий этап; в середине урока как переход к новой теме (вставить глаголы и т.д.); в конце урока как обобщение)
Автор: Попружная Галина Петровна (Материал используется на уроках, во внеурочной деятельности. Можно использовать интерактивную доску, шторкой закрывая сумму.)
Автор: Попружная Галина Петровна (Материал используется при изучении и закреплении состава чисел. Предназначен для мультимедийной и интерактивной доски )
Автор: Попружная Галина Петровна (Данный материал можно использовать как на уроках математики, так и во внеурочной деятельности. )
Презентация к уроку чтения по теме "Тихая моя родина". 4 класс (Попружная Г.П.) (Обобщающий урок по теме "Тихая моя родина". Программа "Школа России".)
Практический материал к урокам обучения грамоте (Данный материал может использоваться в работе с интерактивной доской и индивидуально учениками. )
Материал для чтения в период обучения грамоте (Данный материал подобран по мере изучения букв. УМК "Школа России" ("Русская азбука" Горецкого))Использование данного материала зависит от цели и задач, которые ставит учителей на конкретном уроке. Я использую зтот материал на разных этапах работы.