Имя
Наталья
Фамилия
Демченко
Специальность
Не выбрана
Материалы
Развивать интерес к математике, внимание, математическую речь. Закреплять навыки устного счёта; Закреплять умение решать задачи, умение решать уравнения; Продолжить работу над связью между произведением и множителями; Закреплять умение находить периметр прямоугольника; Воспитывать умение общаться, помогать друг другу, работать в парах, дисциплину. урок-игра
развёрнутое тематическое планирование ( ОУУН, повторение)
развёрнутое тематическое планирование ( тема, ОУУН, повторение, контроль)
развёрнутое тематическое планирование ( тема урока, общеучебные умения и навыки)
в материале представлено расширенное планирование по трудовому обучению во 2 классе программа "Школа России" , указаны ОУУН ( общеучебные умения и навыки)
в тематическом планировании подробно расписаны все темы по четвертям, работа с общеучебными умениями и навыками (ОУУН)
в игровой форме проверить у учащихся логическое мышление, внимание, память, сообразительность, знания по пройденным темам, умение работать в группе, отработка навыков и умений, развитие устойчивого интереса к информатике, творческой активности и находчивости. Идея урока: Как средство возбуждения интереса к изучаемому предмету традиционно в обучении применяются познавательные игры, кроссворды, различные головоломки и т.д. игры заставляют детей рассуждать логически, развивают речь, воображение, творчество, зрительное внимание, умение мыслить нестандартно, укрепляют память. Урок проводится в форме конкурса, рисунка, посвящённого Дню Защитника Отечества – 23 февраля.
Урок по трудовому обучению в 4 классе Работа с пластилином. Декоративная посуда. обогащать художественные представления учащихся; Развивать умения конструировать различные художественные формы; Познакомить с историей посуды; Воспитывать положительное отношение к труду, культуру трудовых процессов; Воспитывать взаимопомощь;
Раздел: Иное
статья "Использование программы «Семейный наставник» в начальной школе" Компьютерные (новые информационные) технологии обучения - это процесс подготовки и передачи информации обучаемому, средством осуществления которых является компьютер. Каждому школьнику надо обладать умениями и планировать свою деятельность, и строить информационную модель объекта или процесса, и эффективно использовать новые технологии.
Ознакомить с понятием «чрезвычайная ситуация», видами ЧС; Страх и паника при чрезвычайных ситуациях и их преодолении; Развитие речи, памяти, внимания, умение правильно действовать при лесных пожарах.
Раздел: иное
Вот и ещё одна страница школьной книги перевёрнута. Целый год я воспитывала учеников первого класса. У меня 21 ученик: 13 мальчиков и 8 девочек. Дети разных способностей, разного уровня работоспособности и воспитанности. (3 девочки проживают в д/д.) Это особый этап в общей программе воспитания детей. Нужно было помочь ребятам наиболее безболезненно адаптироваться к школьной жизни, сделать первые шаги по сплочению коллектива.
Раздел: иное
воспитывать у детей потребность в здоровом образе жизни, ответственность за своё здоровье, воспитывать сплочение коллектива. Урок проводился в игровой технологии. Не классно-урочное обучение.