Имя
Ирина
Фамилия
Артамонова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Логопед
Данная презентация может быть использована учителями- логопедами и воспитателями при изучении лексической темы "Грибы"
Раздел: Логопед
Предлагаемые упражнения позволяют в игровой форме дифференцировать звуки в словах, провести звуковой и слоговой анализ слов, а также поработать над некоторыми грамматическими категориями. Выполняя задания, ребёнок не только слушает и повторяет, рассматривает и называет картинки, но и активно работает с ними: выбирает, обводит, раскрашивает. Игровые упражнения можно использовать при проведении индивидуальных, подгрупповых, а также домашних занятий.
Раздел: Логопед
Методические разработки двух логопедических занятий по дифференциации звуков в подготовительной к школе логопедической группе.Цель занятий: закрепление навыков правильного произношения и различения звуков С-Ш и З-Ж.
Раздел: Логопед
Памятка для родителей дошкольников по теме: "Роль семьи в воспитании речи детей. Игры и игровые задания для развития речи детей дома". Данный материал можно разместить в группе в уголке для родителей. Материал для воспитателей, логопедов, родителей. При составлении памятки использовалась литература: 1.Максаков А.И.Развитие правильной речи ребёнка в семье.- М.2006. 2.Крупенчук О.И. Стихи для развития речи.- СПб.2006.
Раздел: Логопед
Наглядный материал, используемый при знакомстве детей 6-7 лет с буквами. Может быть полезен логопедам, воспитателям детских садов, а также учителям начальных классов.