Специальность
Не выбрана
Материалы
Целью программы является создание выразительных маркетинговых материалов для печати.
Применение компьютере в учебном процессе повышает у учащихся мотивацию к обучению. Основой деятельности кружка «Инфознайка» является освоение детьми компьютера, изготовление поздравительных открыток, приглашений, плакатов, участие в оформлении различных мероприятий.
Разработка составлена кл.руководителем 9б кл. МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Заика О.В. и кл.руководителем 9а кл. Хачатурян Г.А. Родительское собрание по данной теме проходит в сентябре-октябре. Изучая Положение о ГИА, родители знакомятся с порядком проведения ГИА и схемой её проведения в Краснодарском крае в 2011 году.
Разработка составлена кл.руководителем МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края 9Б кл. - Заика О.В. и кл.руководителем 9А кл. - Хачатурян Г.А. Данное родительское собрание проходит с приглашением психолога, учителей- предметников в 3 четверти 9 класса и нацелено на организацию помощи родителей своим детям в период подготовки к ГИА.
Раздел: Иное
Разработка составлена учителем информатики Заика О.В. и учителем ОПК Беляевой В.И. МОУ СОШ №9 станицы Темиргоевской Краснодарского края. Цель данного урока - способствовать формированию духовно-нравственного потенциала учащихся и приобщение к культурному наследию прошлого своего народа.
Раздел: Иное
Разработка интегрированного урока составлена учителем ОПК Беляевой В.И. И учителем информатики Заика О.В. МОУ СОШ №9 станицы Теригоевской Краснодарского края в рамках мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня Матери в России.
Программа разработана учителем Заика О.В. МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края с учетом становления новой системы воспитания в школе, направленной на личностно-ориентированное воспитание при котором происходит развитие и саморазвитие личностных качеств школьников.
Урок разработан учителем русского языка и литературы МОУ СОШ №9 Курганинского района Краснодарского края Халманских Е.Н. Данный урок литературы рекомендуется проводить в 9 классе во время изучения творчества М.В. Ломоносова. В основе урока лежит воспитание гражданственности и патриотизма у школьников, развитие эмоционального восприятия учащихся.
Раздел: Иное
Материал подготовлен учителем русского языка и литературы МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края Халманских Е.Н. Целью данного внеклассного мероприятия является воспитание уважительного отношения к женщине-матери, вклад в признание высокого значения материнства.
Представленный материал является опытом совместной работы классных руководителей параллельных 8-х классов: Заика О.В. и Хачатурян Г.А. МОУ СОШ №9 станицы Темиргоевской Курганиского района Краснодарского края
Урок русского языка в 5 классе Урок составлен учителем русского языка МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края Халманских Е.Н. В работе представлен материал для подготовки и проведения урока развития речи в 5 классе.
Разработка составлена учителем русского языка и литературы МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края Халманских Е.Н. Цель урока: повторить изученный материал с целью подготовки к ЕГЭ, совершенствовать навык постановки тире в простом и сложном предложениях; продолжить работу над развитием умения анализировать текст; осуществлять задачи по формированию личности через текстовый материал урока.
Раздел: Иное
Презентация для внеклассного мероприятия "Мифы и реальность об алкоголе", проводимой в форме беседы с элементами дискуссии для учащихся 8-9 кл.
Раздел: Иное
Презентация для внеклассного мероприятия "Безвредных сигарет не бывает", проводимой в форме интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" для учащихся 8-9 кл.
Разработка составлена классными руководителями: 8 "А" кл. - Хачатурян Г.А. и 8 "Б" кл. - Заика О.В. МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края
Разработка составлена учителем русского языка и литературы Халманских Е.Н. и классным руководителем 8 кл. и учителем информатики Заика О.В. МОУ СОШ №9 ст. Темиргоевской Курганинского района Краснодарского края. Урок-экскурсия предназначен учащимся 6-8 классов с целью закрепления и обобщения знаний по истории Кубани, формирования эстетических вкусов и взглядов у детей, привития у них любви к родному краю, месту, где родился.
Материал составлен учителем математики мОУ СОШ №9 Курганинского района Краснодарского края Хачатурян Г.А. Это мероприятие рекомендуется проводить в 8 классе ао геометрии после изучения темы "Четырехугольники". Данная игра позволяет пробудить интерес учащихся к изучению математики, расширить знания, повысить интеллект.
Раздел: Курсы
Данный курс нацелен на воспитание в духе демократических ценностей, определяющих гражданское самосознание и правовое поведение личности, а также ставит задачу вовлечения учащихся в активную социальную жизнь, опираясь на полученные знания. Особенностью данного элективного курса является то, что он даёт возможность девятиклассникам понять, какую роль государство играет в гражданском обществе и что человек, его права, свободы, честь, достоинство признаются высшей ценностью, а их соблюдение и защита - основной обязанностью государства. Он знакомит с возможностью Internet, с умением представлять информацию в виде презентации.
Раздел: Иное
Курс “Палитра” включает в себя практическое освоение техники работы и обработки графической информации и представляет собой углубленный курс изучения школьного курса информатики по теме «Графический редактор Paint». Курс предназначен для учеников 6–7 классов.
Раздел: Иное
Данная программа реализует один из двух аспектов изучения предмета информатики на базе которого создан этот курс, а именно - технологический подход, в котором информатика рассматривается как средство формирования образовательного потенциала, позволяющего развивать наиболее передовые на сегодня технологии – информационные. Кроме того, основным направлением обучения данный курс предусматривает обучение конкретным информационным технологиям.
Раздел: Кабинет
Данная работа облегчит рутинную работу классного руководителя. Сведения могут заносить ответственные учащиеся класса. Возможно оперативное использование данной информации на родительском собрании и даже внеплановом посещении родителей в школе. Кроме этого позволяет оперативно представить информацию по классу завучу, особенно в конце четверти или года, когда наблюдается пик загрузки учителей.