Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Очень часто при вставке рисунка на слайд презентации возникает необходимость убрать фон. Можно обойтись и без использования графического редактора.
Раздел: Иное
электронный учебник по информатике может использоваться как для сопровождения практической деятельности, так и для самостоятельной работы учащихся
Изучение темы «Упрощение логических высказываний» основано на самостоятельном выборе учеником маршрута изучения теоретического материала и выполнения практических заданий. В основе урока лежит технология компетентностного подхода.
Конспект урока для 9 класса с применением интерактивной доски. Использованы материалы Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов.
В сборнике собраны задачи по основным разделам темы "Программирование на языке Паскаль". Можно использовать как в электронном варианте (для домашней работы), так и в бумажном (для работы в классе). Источники: Юркин А.Г. "Задачник по программированию", Карасев П.Н. "Информатика. Программирование"
Раздел: Иное
Две практические работы для 11 класса "Создание БД" и "Реализация запросов". Можно использовать как в общеобразовательном классе, так и при профильном обучении.
Раздел: Иное
Тест на 2 варианта по 28 заданий. Обучение ведется по учебникам И.Г.Семакина.
Разработка урока по теме "Логическая структура дисков" включает в себя план урока и презентацию. Используется в профильном классе.
Разработка содержит план урока, презентацию. Урок проводился в 10 классе информационно-технологического профиля.
Можно провести не неделе информатики (заочная форма).
Программа составлена на основе Примерной программы МОиН РФ. Обучение ведется по учебникам И. Семакина для 8, 9 классов.
Тесты можно использовать для подготовки к контрольной работе на уроке, для самостоятельной подготовки учащихся дома. Проверяемые темы: основы логики, моделирование, основы HTML, текстовый редактор, объекты СУБД Access.
Программа составлена на основе Примерной программы, рекомендованной МОиН РФ. Используемые учебники: И. Семакин, 8 и 9 классы