Имя
Елена
Фамилия
Рубцова
Специальность
Учитель
Материалы
Урок-практикум, направленный на закрепление и углубление понимания изученного материала. Урок разработан к УМК Грачев А.В, Погожев В.А, Физика-8 класс. Урок построен на основе групповой работы, позволяющей вовлечь в работу учеников разного уровня обученности. Урок позволяет развивать коммуникативные навыки и способность к эффективному сотрудничеству учащихся, а также позволяет учащимся ещё раз убедиться в практической значимости предмета "Физика" и роли физических знаний в повседневной жизни человека.
Урок изучения нового материала с использованием системно-деятельностного подхода в виде фронтального эксперимента, а так же с использованием ИКТ.
Урок к УМК А.В.Грачёв, В.А.Погожев, А.В.Селиверстов. Урок разработан по ФГОС. Тип урока- комбинированный, с использованием интернет-ресурса.
Данная работа актуальна в наше время в связи с огромным интересом современных подростков к различным жанрам музыки, а также в связи с неоправданно частым использованием ими наушников для прослушивания музыкальных произведений. В работе очень точно раскрыта физическая сущность такого явления, как музыка, даны чёткие понятия и определения. Конкурсантом проведены социологические исследования в среде подростков нашей школы на предмет музыкальных пристрастий, а также теоретические исследования по вопросу влияния различных жанров музыки на человека и другие живые организмы. Особенно хочется отметить, что в работе конкурсанта достаточно большое место отведено практическим исследованиям по данной теме, позволившим сделать однозначные выводы о том, какие жанры музыки полезно слушать, а какие наносят бесспорный вред организму, особенно в подростковом возрасте. Работа грамотно оформлена и сопровождается отлично выполненной компьютерной презентацией.
Урок-повторение темы "Виды теплопередачи". урок предполагает повторение пройденного материала и контроль знаний в виде кратковременного теста. Урок сопровождается компьютерной презентацией.
Урок усвоения новых знаний с компьютерной презентацией.
Урок изучения нового материала с компьютерной презентацией. Учебник: Физика - 7. А.В.Грачёв, В.А.Погожев, А.В.Селиверстов. В уроке используются 3 современные образовательные технологии.

Урок изучения нового материала с использованием компьютерной презентации