Имя
Елена
Фамилия
Шеметова
Специальность
Учитель
Материалы
В данных методических рекомендациях рассматриваются особенности формирования познавательных универсальных учебных действий в рамках реализации ФГОС на уроках русского языка и литературного чтения. Целью рекомендаций является оказание практической помощи педагогам начальной школы, воспитателям групп продлённого дня, родителям, слушателям курсов повышения квалификации, а также студентам педагогических училищ. Данные материалы можно использовать при подготовке к уроку, выступлению на методическом объединении или в разработке темы по самообразованию. Практический опыт, положенный в основу методических рекомендаций, был осуществлён на базе МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени А.М.Горького» городского округа город Фролово Волгоградской области.
Данная методическая разработка будет полезна учителям начальной школы , родителям. В ней содержатся тексты с заданиями для проверки техники и осознанности чтения.

Данный материал содержит презентацию , раскрывающую опыт работы учителя с будущими первоклассниками, и краткие тезисы для выступления с этой презентацией.

Раздел: иное
Представленный материал позволяет проверить ЗУН учащихся по литературному чтению, русскому языку, математике, технологии и окружающему миру за курс начальной школы на основе познавательного текста о пингвинах.