Имя
Светлана
Фамилия
Савостина
Специальность
Учитель
Материалы
Пособие состоит из 4 модулей по теме «Первообразная и интеграл»: первообразная и неопределенный интеграл, определенный интеграл и его свойства, формула Ньютона-Лейбница, интегрирование по частям, вычисление площадей плоских фигур. Последовательность модулей соответствует расположению параграфов, принятому в учебных пособиях по данной теме.
Целью написания методического пособия является формирование знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем применяются при изучении темы «Дифференциальное исчисление» при исследовании функций и построения асимптот графиков этих функций, а также для предупреждения, выявления и устранения у обучающихся пробелов в знаниях по теме «Пределы».
Целью написания методической разработки является формирование знаний, умений и навыков, которые в дальнейшем применяются при изучении темы «Дифференциальное исчисление» при исследовании функций и построения асимптот графиков этих функций, а также для предупреждения, выявления и устранения у обучающихся пробелов в знаниях по теме «Пределы».