Имя
А
Фамилия
Шахтарина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Календарно-тематическое планирование уроков русского языка к учебнику "Русский язык" 9 класс под ред. М.М.Разумовской.
Календарно-тематическое планирование уроков к учебнику "Русский язык", 8 класс, под ред. М.М.Разумовской
Календарно-тематическое планирование уроков русского языка к учебнику "Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи", 10-11 класс, под редакцией А.И.Власенкова, Л.М.Рыбченковой.
Конспект урока + презентация. В течение урока проводится небольшая творческая работа по картинам малоизвестных художников К.Крыжицкого и М.Иваненко. Музыка, которая звучит во время выполнения работы, создаёт соответствующий эмоциональный настрой, помогает учащимся воссоздать картины природы.
Презентация с музыкальным сопровождением к уроку по теме "Изложение "Чистые пруды" (по тексту Ю.Нагибина) в 9 классе. На этапе подготовке к написанию изложения помогает создать необходимый эмоциональный настрой у девятиклассников.
Презентация к внеклассному мероприятию с использованием интерактивной доски в рамках недели русского языка для учащихся 6-7 классов.
На уроке звучат не только стихи В.Высоцкого, в которых он раскрывает тему войны, но и песни в авторском исполнении, что заметно обогащает урок. В первую очередь в плане эмоционального восприятия учащимися личности и творчества поэта, певца, актёра.
Конспект урока по теме "Типологический анализ текста" в 9 кл. Это один из уроков по развитию речи. К нему добавлена электронная презентация. Кроме того данный материал можно использовать на уроках в 10-11 кл. с целью повторения изученного ранее материала и подготовки к ЕГЭ по русскому языку.
Данные материалы помогут при подготовке к урокам по данному предмету, к урокам русского языка в старших классах, при подготовке к ЕГЭ. Развивают навыки работы учащихся с текстом.
Данная система уроков поможет Вам подготовить выпускников к ЭГЕ по русскому языку: часть А (задания, связанные с пониманием и анализом текста), задание В8 и, конечно, часть С - написание сочинения.